Соционический форум
Главная | Настройки | Почта | Поиск | Рейтинг | Игнор | Архив | Справка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Главная » Модель А Флуд запрещен » Силовая сенсорика

Страницы: 1  2  ... 31  32 
Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

19 Апр 2018 20:45 

Если последний комментарий был обращением к моему комментарию про волю (базовой составляющей ЧС), то ответ простой (Америку не открою и велосипед не изобрету): армейская дисциплина и спартанский образ жизни. Конечно симпатичное сравнение воли и физиологической мышцы, только мускулы качаются конкретными "инструментами-приспособлениями" (тренажеры или упражнения с собственным весом тела), а волю хирургическим скальпелем не подрежешь и весом тела не задавишь. Сила воли и воля - несколько разные субстанции. "Воля" как предпосылка к развитию "силы воли". Я ничего против медитации не имею (полезная сбалансированно-восстановительная процедура), правда с таким же успехом можно и от "крэка" заявить, что воля не имеет границ в предкомовом состоянии.
Может и хорошо бороться с "самим собой" в идеале со своими "слабостями", только издревле известно в ратном деле, что воля закаляется в бою. Цель боя - победа над противником. Это можно образно понимать... но любой солдат(офицер) любой армии мира ставит задачу физически устранить неприятеля-врага(реже взять в плен). А значит победа над собой (в конкретном смысле) есть суицид, который идет на втором месте по тяжести греха (самоубийц не отпевают) в православии после гордыни. Поэтому одно дело нравственно и физически совершенствоваться, другое, бессмысленно себя самоограничивать, как бы "воспитывать" в себе силу воли (то что вы хотите посоветовать, как я понимаю).

Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург
296/2%
19 Апр 2018 20:55 

Победа над противником..В медитации вы также боритесь..Задайте себе вопрос -
Откуда приходят мысли? Они ваши?

Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться

6 Мая 2018 21:09 

Я драй, расскажу странную историю своей ЧС.

Я свою творческую ЧС ощущаю как огонь, который заставляет меня двигаться и говорить. С детства очень активный, побегать, попрыгать, со всеми пообщаться, это было мое. Иногда даже казалось, что у меня температура выше чем у других людей.
И когда меня доводили до слез, или я расстраивался, всегда чувствовал что внутри есть что-то твердое, из-за чего все мои расстройства как будто не настоящие. То есть, я плачу, а горя не чувствую, только некое эмоциональное неудобство, и всё. Возможно это связано с психософией, но я там пока не могу разобраться и не могу понять ВЛЭФ я или ВЛФЭ. Причем 1В только в качестве исключения идет, так как ее деть некуда.

Но был момент, когда ЧС куда-то делась. Причем, я даже не могу вспомнить в чём была причина. Просто раз и нет её.

Предположительно это было связано с тем, что то что взрослые мне говорили, не соотносилось с тем что они делали. У меня слова всегда как будто изнутри шли, особенно когда случалась несправедливость какая, хотелось высказаться, указать что это неправильно. А когда взрослые мне говорили - всегда говори правду, будь хорошим, а сами спокойно друг другу врали и лицемерили, я всегда говорил им в лицо что это было неверно, но каждый раз надо мной либо смеялись, либо орали, либо били.
Еще и в семье были проблемы. Те кто должен был помогать мне расти и взрослеть этого не делали. Что опять же вызывало у меня когнитивный диссонанс. Я чувствую что веду себя правильно, что я образцовый, а мне говорил - За что это мы тебя любить должны? Ты нам ничего хорошего не сделал. У меня шок.
И видимо в один из моментов меня коротнуло. Появилось постоянное ощущение пустоты и слабости. На меня орут - а у меня сразу слезы. Я не понимаю почему на меня орут, я же делал всё правильно. А когда возмущается незнакомый человек, для меня это вообще шок. Я не могу понять почему он на меня орет, какое право он имеет на меня орать, что вообще случилось.

Если бы не соционика, наверное мне бы и не удалось вернуть то самое ощущение чего-то горящего внутри. Я себя и в робы типировал, и в максы, так как серьезно начал считать что чувства это всё для низших умов, а настоящие и правильные люди живут только логикой и было ощущение, что в пустоте должны быть эмоции, и раз их нет, то либо я сумасшедший и не могу чувствовать, либо у меня болевая БС.
После в гюго и гамлетов - так как было ощущение что чувства всё же должны как-то высвобождаться. Считал себя есениным, но мне очень не нравилось ощущение слабости. Одновременно хотелось чтобы меня защищали, и при этом было чувство что я сам хочу, хоть и физически защищать я не выдержу, но вот морально, так сказать тылы прикрыть, я могу.
После в дюмов и достов. Но дюмой было сложно, так как я явно не веселый и заботливый, по ЧС мне всё время сложно. Также и дост не то, мне очень трудно не сказать что нибудь в лицо, что другими может посчитаться резким. Даже джеком, балем и напом себя считал, так как странно, но хоть я и пытался отойти от всего материального, так как мне казалось что это низко и отвратно, меня всё же подобное тянуло. А вот когда всерьез за драя взялся, меня так шокировало то, что во многих местах описывалось мое поведение. Сразу появилось ощущение такого сильного спокойствия, что я буквально неделю лежал в шоке, наслаждаясь этим чувством, тогда как до этого всё это время с раннего детства, до взрослого возраста я буквально был в агонии, но пытался решить свои проблемы сам, без врачей, так как очень не хотелось чтобы на меня вешали табличку психа, что помешало бы в дальнейшей жизни. А тут бац, и спокойствие, мои реакции по ЧС были совершенно правомерны, это не я "грублю", а такова структура моей психики. И то, что мне всегда нравились активные и практичные люди с живым умом и юмором. А тут бац, такое есть у джека.

Ну в общем вот, как-то так)

З.Ы. Я думал над тем не жук я или макс, но у меня лицо прям слишком дюмовское, как я считаю. Нет в нем никакой базовой ЧС даже близко. А для дюмы нет базовой БС и я совершенно не мягкий и улыбчивый, скорее упрямый и вредный, хотя и улыбчивый) В близких отношениях люблю и покритиковать и подоминировать

Еще читал тут, что дюмы могут для фото от чистого сердца улыбаться. А я если не хочу, улыбаюсь для приличия. Причем, такое с детства, родственники называли это моей коронной дежурной улыбкой.

13 Ноя 2018 16:52 

5 Июл 2010 21:27 Anchesss сказал(а):
Мне кажется, наведение порядка вообще - БС, но мотивация-то разная. Бывает просто навязчивое состояние - когда нужно чтобы, например, на столе всё в строго определённом порядке расставлено было. Наведение порядка ради уюта - БС в чистом виде. Я убираюсь когда в голове сумбур - чтобы мысли упорядочить. А к ЧС, по-моему, вообще никакого отношения.
Cообщение полностью

Наведение порядка это БЛ. Порядок - это когда вещи лежат на своих местах.

1 пользователь выразил(и) благодарность AMTB за это сообщение
Сейчас в теме:
Страницы: 1  2  ... 31  32 
Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

Главная » Модель А Флуд запрещен » Силовая сенсорика

Ответ в тему:

Коды смайлов | Коды тегов | Полная форма ответа

Ваше сообщение должно соответствовать правилам форума
Время на форуме: 19 Дек 2018 11:28