Соционический форум
Главная | Настройки | Почта | Поиск | Рейтинг | Игнор | Архив | Справка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:

Главная » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Четвертой квадры

Страницы: 1  2  ... 41  42  43 
Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

1 Мая 2018 19:43 

30 Апр 2018 23:01 Regius сказал(а):
505, вот на мой взгляд БСные дельтийские фильмы:
"Приключения Шурика"
"Кавказская пленница"
"Морозко"
"Иван Васильевич меняет профессию"
"Москва слезам не верит"
"Любовь и голуби"
Все фильмы Рязанова.
"Бриллиантовая рука"
17 мгновений весны"
"Старики-разбойники"
С зарубежным кино сложней. На память приходит только чисто габеновский фильм "Весь этот мир" (2017)
Ещё отчасти подходит фильм "Полиана". Картинка - БСная. Главная героиня - Напочка, которая учит Дельту жить позитивней и веселей.

Cообщение полностью

Спасибо! Я думала, Полианна на Гюго похожа больше, очень уж она навязчивая в плане ЧЭ и не воспитанная))) при всём своём оптимизме и доброте душевной, фильм хороший

Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород
61 
20 Авг 2018 23:05 

я так редко сюда захожу, но вот стало интересно, а куда можно отнести фильмы "Начало" и "время"? последнее наверное бетанский фильм. хотя идея фантастического мира, показанного в фильме наверное вообще убийственна для Штирлица

и все же мой старый вопрос еще меня волнует..к какой квадре отнести "Звездные войны"?

Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться

21 Авг 2018 00:11 

21 Авг 2018 01:05 tatka27 сказал(а):
я так редко сюда захожу, но вот стало интересно, а куда можно отнести фильмы "Начало" и "время"? последнее наверное бетанский фильм. хотя идея фантастического мира, показанного в фильме наверное вообще убийственна для Штирлица

и все же мой старый вопрос еще меня волнует..к какой квадре отнести "Звездные войны"?
Cообщение полностью

Звездные войны - альфа
Время - бета
Начало - ухх....это офигенный фильм)

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск
142 
28 Авг 2018 13:01 

21 Авг 2018 01:05 tatka27 сказал(а):

Cообщение полностью

"Звёздные войны" типируются легко.
Бесконечные сражения и борьба за власть - ЧС.
Магические возможности и тайные знания - БИ.
Тексты героев - почти сплошная ЧЛ.
Прославляется свободолюбие и наплевательство на авторитеты - демократизм.
Веселуха отсутствует, зато есть борьба добра со злом - маломерная БЭ.
Основная сила Йоды - интуиция.
Итого - Гамма чистой воды! )))

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород
62 
6 Сен 2018 19:42 

28 Авг 2018 15:01 Regius сказал(а):
"Звёздные войны" типируются легко.
Бесконечные сражения и борьба за власть - ЧС.
Магические возможности и тайные знания - БИ.
Тексты героев - почти сплошная ЧЛ.
Прославляется свободолюбие и наплевательство на авторитеты - демократизм.
Веселуха отсутствует, зато есть борьба добра со злом - маломерная БЭ.
Основная сила Йоды - интуиция.
Итого - Гамма чистой воды! )))

Cообщение полностью

Вы прям мои мысли читаете))) я конечно сомневалась, ибо вообще к типированию фильмов подхожу осторожно, но альфийского в ЗВ что то ничего не углядела. А ДЛ в текстах много)) вы правы))

А подскажите тогда к какой квадре относится фильм "Начало"?

7 Сен 2018 09:27 

30 Апр 2018 22:01 Regius сказал(а):
"Приключения Шурика"
"Кавказская пленница"
"Морозко"
"Москва слезам не верит"
"Любовь и голуби"
Все фильмы Рязанова.
"Бриллиантовая рука"
17 мгновений весны"
"Старики-разбойники"
С зарубежным кино сложней. На память приходит только чисто габеновский фильм "Весь этот мир" (2017)
Ещё отчасти подходит фильм "Полиана". Картинка - БСная. Главная героиня - Напочка, которая учит Дельту жить позитивней и веселей.

Cообщение полностью

С фильмами Рязанова согласна, он скорее всего Дост. С фильмами Гайдая - ну нет, на мой взгляд, это Альфа, там и герои альфийцы и актеры.Гайдай скорее Роб.

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск
143 
16 Сен 2018 22:41 

6 Сен 2018 21:42 tatka27 сказал(а):
А подскажите тогда к какой квадре относится фильм "Начало"?

Cообщение полностью

Включили сегодня фильм "Начало". Для типирования хватило 10-ти минут )
Отношения героя Ди Каприо с детьми - БЭ ценностная.
Деньги - ЧЛ.
Кто кого - ЧС.
Погружение в сон во сне - БИ.
Итого - голливудский стандарт, Гамма во всей красе

7 Сен 2018 11:27 Paperdoll сказал(а):
С фильмами Рязанова согласна, он скорее всего Дост. С фильмами Гайдая - ну нет, на мой взгляд, это Альфа, там и герои альфийцы и актеры.Гайдай скорее Роб.

Cообщение полностью

Да, Рязанов - дельтийский этик. Но думаю, что всё же Гексли. Его любимые актёры Мягков и Алиса Фрейндлих - Габены.
А вот Гайдая надо типировать. Но его герои всё же из Дельты: Шурик - Гексли, кавказкая пленница Варлей - Штирка, Наталья Селезнёва - дельтийский сенсорик.
Правда Никулин - альфийский этик, но в "Бриллиантовой руке" он играет скорее Габена с женой Штиркой.
В общем, следующее на очереди - интервью Гайдая. "Будем искать! " (С)

17 Сен 2018 13:17 

Ну, не знаю, Мягков сам Дост, а вот Алиса Бруновна -так с налету Габенку там не вижу. Больше на Штирку она тянет, на рационального сенсора.

Шурик - Роб и по фильму и по жизни скорее всего(чтобы Гека так развели по этике?!!!), Варлей с Селезневой -Гюги и по фильму и по жизни.

Я скорее за то, что Никулин мог быть дельтийским этиком, Геком скорее. Сам итуит и играл всегда интуитов. Гайдай троллит Габенов в герое Миронова.

Вот кстати, я бы показывала на примере Гайдая с Рязоновым в чем разница этики и юмора 1 квадры и 4 квадры.

В первой очень детская энергетика, юмор там на интуицию возможностей и эмоции, этика отношений несколько наивная. У Рязанова гораздо более "взрослый" юмор, такой лирический, тонкий, на нюансы человеческих отношений. Там БЭ и ЧЛ.

21 Сен 2018 09:32 

Сериал Менталист. Главный герой Гек, команда там дельтийская и квадральные ценности во все поля. Детектив, много БЭ, интуиции возможностей, все это на фоне Калифорнии большей части, потом еще будет Техас. Рекомендую Габенам и Штирам дуализироваться, активироваться.

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки
35 / 3% 
21 Сен 2018 18:29 

30 Апр 2018 22:01 Regius сказал(а):
"Приключения Шурика"
"Кавказская пленница"
"Морозко"
"Москва слезам не верит"
"Любовь и голуби"
Все фильмы Рязанова.
"Бриллиантовая рука"
17 мгновений весны"
"Старики-разбойники"

Cообщение полностью

Посмотрела "Весь єтот мир"
Красивьій фильм, но мне чегото в нем не хватает, то ли ємоций, то ли чегото по интуиции. Хороший фильм, но все так предсказуемо бьіло. Не впечатлил, посмотрела и забьіла.
Для габена видно єтот фильм слишком сенсорнЬій.

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск
144 
24 Сен 2018 17:26 

17 Сен 2018 15:17 Paperdoll сказал(а):
Ну, не знаю, Мягков сам Дост,

Cообщение полностью

Paperdoll , спасибо за ваши версии.
Проверил Мягкова по этому интервью:

Действительно, Дост!
Варлей с Селезневой -Гюги и по фильму и по жизни.

Cообщение полностью

Слушаем Варлей:

Тонны ЧЛ! Сенсорика, экстраверсия и статус.
Этики в первые 5 минут не было вообще.
Здесь без сюрпризов : Варлей - Штирка
.
На очереди - Селезнёва:

Тоже всё привычно и понятно, ничего неожиданного: ЧЛьное море, горы статуса, про Бродского - дельтийские ценности. И 2 маленьких слова за микроЧЭ: страх и гордость.
Тоже Штирка

Шурик - Роб и по фильму и по жизни скорее всего

Cообщение полностью

Тааак, проверяем Шурика, т.е. Александра Демьяненко:

И вот ещё текстовое интервью:
http://www.vestnik.com/issues/97/0902/win/savelyev.htm
Сразу бросается в глаза ЧЛ. Артист старается, напрягается, выдаёт много фактов. Т.е. ЧЛ ценностная, но слабая.
Ещё заметен фокус на людей. Любое событие у него начинается с человека. Причём есть как БЭ, так и ЧЭ. Такая связка характерна для творческой и ограничительной.
БС в ценностях.
В общем, Демьяненко - дельтийский этик, скорее Гексли.

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль
599 / 1% 
24 Сен 2018 22:36 

24 Сен 2018 18:26 Regius сказал(а):
Тааак, проверяем Шурика, т.е. Александра Демьяненко:
Cообщение полностью

Александр Демьяненко тут очень похож на логика. А вот Андрей Данилко, очень может быть, что гек. Он очень находчивый. Быстро соображает и легко импровизирует .

24 Сен 2018 23:22 

Про Александра Демьяненко. Я в этом интервью сходу вижу мизансцену, в которой иррациональный экстравертный этик вьется вокруг рационального интровертного логика, который пытается как-то вписаться (не очень уверенно) в предлагаемую ситуацию. Я как сенсорик сразу обращаю внимание, кто как располагается в пространстве, сколько занимает места в этом пространстве и в эфире, так сказать. Здесь же все очень наглядно и на контрасте.

25 Сен 2018 00:09 

Берем интервью письменное:

Я вообще-то человек не светский, не очень общительный и замкнутый - короче, не совсем типичный актер. Я не слишком люблю откровенничать с незнакомыми людьми, нагружать их своими проблемами. Мне не доставляет большой радости, когда в меня тычут пальцем на улице, бросаются в объятия, обращаются на "ты". Я предпочитаю, чтобы меня не замечали. Особенно раздражало повышенное внимание к моей персоне года три-четыре назад, когда у меня не было никакой работы. Ты никому не нужен, по большому счету, а тебя продолжают узнавать. Это было печально.

В вашем Шурике сильно развито чувство борьбы за справедливость. А в вас самом это есть?

- Раньше бывали разные истории, воевал, так сказать, за справедливость. Кончалось все ссорами и разрывом. Не потому что у меня тяжелый нрав или неуживчивый характер. Просто я не терплю, когда люди перестают считаться со мной, садятся на шею. Но сам я совершенно не стремлюсь к ссорам.

- Сами вы театр для себя не искали?

- Я для этого слишком инертный человек.

- Почему ваш роман с театром Комедии не сложился?

- Потому что пришла Татьяна Казакова, новый главный режиссер, в планы которой артист Демьяненко не вписывается. Формально я числюсь в труппе до сих пор, но вот сейчас мне исполнилось шестьдесят - я стал пенсионером. Значит, меня уволят - имеют законные основания. А не уволят - так сам уйду.

Ну для меня тут все про Робеспьера - интроверсия, слабая этика, слабая сенсорика, любимая тема про справедливость, не болевая структурная логика и болевая волевая сенсорика.

Где во всем интервью хоть одно предложение на сильную этику? Важно же не только о чем человек говорит, но и как?

К вопросу как этики говорят о людях, берем интервью Селезневой – сравните сразу сходу описание ситуации, когда маме звонит раввин из Нью-Йорка – ну человек же экспертно по этике эмоций и сенсорике развернуто и подробно в лицах описывает состояние человека и его реакции.
Ну и дальше – льется сплошная этика и сенсорика ощущений. Я вижу экстравертного белосенсорного этика.

Варлей - тут, действительно логика, говорит вроде тоже про людей, но все по ЧЛ. Может, и Штирка.

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск
145 
25 Сен 2018 21:28 

25 Сен 2018 00:36 Philia сказал(а):
Александр Демьяненко тут очень похож на логика.
Cообщение полностью

А вы знаете, я засомневался , стал смотреть другие материалы про Демьяненко и действительно, получается интравертный логик-интуит.
Осталось выяснить Роб или Баль)
А пока Шурик укладывается в моей голове, продолжим подбираться ближе к Гайдаю
На очеереди - Гребешкова, жена Гайдая:

Тут очевидная связка ЧЛ+БС, иррациональность и отсутствие статуса. К моему удивлению Гребешкова - Габеночка

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль
600 / 1% 
26 Сен 2018 10:28 

Regius, спасибо за интервью с Ниной Гребешковой. Она абсолютно чудесная . Нашла и видео о Гайдае (стало любопытно, что за пара они были). Похоже, он БЛ логик. Как бы не макс Хотя, скорее, роб, наверное... Нина похожа на БС-сенсорика. Квестим (скорее). В интервью про нее говорят, что и гвоздь забить умела, и полку повесить, при необходимости .

26 Сен 2018 15:06 

Прекрасная женщина, ничего Габенского в ней не вижу.
Какая-то первоквадренная.
Ох, слово Габеночка сильно режет слух.

Это поколение очень трудно мне типировать, так они от нас отличаются, и кажутся все одинаковыми поэтому.
Какая-то она ровная со всех сторон, круглая. То ли сенсорик с низкой физикой, то ли интуит с высокой.
Даже и Робеспьера бы я не исключала.

27 Сен 2018 08:17 

Мне тоже так понравилась она в интервью, включила "на минутку" посмотреть, что за чудесная женщина, и заслушалась))

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск
146 
27 Сен 2018 16:48 

Очень интересно получается: Гайдай и Демьяненко в жизни вели себя абсолютно одинаково. Были мрачноватыми, не любили тусовок и журналистов
Единственное, что удалось раскопать - к 70-летию Гайдая в журнале "Экран и сцена" вышло его интервью
У кого-нибудь случайно не завалялась подшивочка?

В общем, Paperdoll, принимаю вашу версию: Гайдай скорее всего альфиец.

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск
147 
28 Сен 2018 14:03 

Кого там надо ещё проверить?
А! Алису Фрейдлих!
Смотрим:

В речи ЧЛ+сенсорика. Трудности с построением длинных логических цепочек. Ведущая не выдерживает и часто заканчивает фразу за артистку.
Внимание у Алисы - интровертное: когда говорит ведущая, она совсем не замечает камеры и так мило по-детски открывает ротик
Рационального зажима нет.
Одежда супер-удобная, но не статусная. Статуса в речи нет нигде!
Больше похоже на СЛИ.
А теперь поглядим, как она с Гексли общается:

В самом начале - нестатусная реакция на зрителя. И опять интровертное внимание: через минуту про зрителей забыла напрочь!
Вопрос про ЧЭ (про зрителей в разных городах) поставил в тупик. Смогла выдавить из себя только "горячо" и "теплее". Да, ЧЭшка у Алисы совсем слабенькая! Может болевая?
Но с Ургантом они зажгли!
Великий пересмешник даже вёл себя значительно скромнее и почти не язвил.
В общем, по поводу Алисы Фрейдлих остаюсь при своём мнении - СЛИ, Габен.

28 Сен 2018 21:06 

Ну вот как бы нет.
Алиса Бруновна еще один прекрасный пример женщины в возрасте, очень живая.
Но, не слышу белой сенсорики от слова совсем. Да и вообще сенсорики не слышу.
Этика скорее всего слабая, но и на болевую так сразу не тянет. Очень бодро они веселились с Ургантом, понятно, что в присутствии дуала по болевой можно вполне проявляться. Но все равно, болевую так сразу не увидела.
То, что она не обращалась к зрителю - не знаю, может, это больше про логику и слабую сенсорику. По поводу интроверсии не до конца уверена, она вполне себе рассуждает экстраверными категориями, не услышала этой интровертной черты все восприятие строить через себя.
Про отсутствие статуса. Ограничительная это да. Но как-то аристоркратизм Габенок при этом тоже никуда не денешь. И так вот демократичненько удобненько одеваться это тоже нехарактерный признак.
В целом, пока только понятно, что логик.

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск
149 
29 Сен 2018 22:02 

"В бой идут одни старики"
Пожалуй, пришла пора разобраться : НАШ он или не наш.
До недавнего времени думал, что это гаммийская история. Но тут мне подсказали, что Леонид Быков ("Маэстро") не Нап, как я думал раньше, а скорее Гексли.
Тааак...
На первый взгляд:
Макарыч - СЛИ
Ромео и командир полка - ЛСЭ
Кузнечик - ЭИИ.
Неужто полная квадра?
Проверим?

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск
150 
3 Окт 2018 09:39 

Сейчас в кинотеатрах идёт фильм "Поиск".
https://www.kinopoisk.ru/film/poisk-2018-970196/
Кино наше, дельтийское. Что большая редкость для Голливуда.
В общем, рекомендую

5 Окт 2018 15:11 

Смотрим сейчас сериал "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер". Простенький такой приятный детективчик. Самое оно чтобы расслабиться. Один из главных героев там-инспектор Робинсон-такой классный Штир. Честное слово, я влюбилась!его подручный констебль-Дост на мой взгляд, как и невеста констебля-Дот.бывшая жена инспектора-тоже Штирла на мой взгляд. А вот кто сама мисс Фишер не понятно, сборная солянка.

6 Окт 2018 10:51 

Продолжая тему с Рязановым, из его любимых актрис также из 4 квадры, похоже, Светлана Немоляева.
Интровертный этик, скорее всего Дост.

Еще, возвращаясь к Алисе Бруновне, склоняюсь к иррациональному экстравертному логику, из ДК и Жукова скорее к Жукову. Вот такой Габен, который вполне может оказаться Жуковым.

Сейчас в теме:
Страницы: 1  2  ... 41  42  43 
Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

Главная » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Четвертой квадры

Ответ в тему:

Коды смайлов | Коды тегов | Полная форма ответа

Ваше сообщение должно соответствовать правилам форума
Время на форуме: 19 Авг 2019 02:09