Соционический форум
Главная | Настройки | Почта | Поиск | Рейтинг | Игнор | Архив | Справка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 21 пользователь

Поделиться:

Главная » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Интересная получилась анкета :)

Страницы: 1  2  3  4 
Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

8 Авг 2019 20:21 

8 Авг 2019 22:16 Imintebu сказал(а):
Моё уважение, но это ведь не эзотерический форум
Cообщение полностью

- Само собой, мисс, - кланяясь и скрывая взгляд за капюшоном.

Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск
222 / 2% 
8 Авг 2019 22:00 

6 Авг 2019 23:59 Imintebu сказал(а):
Ценности гаммы, 100%
Много ЧЛ-семантики. Порой в обычном темпе рассказывая по аспектам БЭ, проплывает ЧЛ ("это может быть вам полезно", "глупые люди те, кто делают так-то или так-то, ведь...", и тд) и перескакивает на ЧИ (неадекватные обобщения, поверхностная картина, говорит о том, что аспект слабый - и это очень похоже на ролевую). Все это напоминает кого? Правильно. Наполеона
Очень мощная БЭ, у меня на это глаз наметан ; ) порой так просто всё объясняет по этому аспекту, что диву даёшься - "А так ведь оно и есть!"
Абсолютно уверена в своем внешнем виде, старается всегда показать свои поьрекушечки и сережечки похоже как раз на ЧС. Тема ceкcа поднимается многократно, но! В этом есть один очень весёлый нюанс. Какая семантика проскальзывает в этой теме? ЧИ ахахах)))
Тема для публики не самая удобная, поэтому скорее всего переходит на ролевую.
В общем, мне это ясно, как день.
Да и плюсом к тому является то, что она не похожа ни на одного из гюгох, которых я знаю. Другие у них цели и методы
Cообщение полностью

я тоже довольно давно знаком с Вероникой Степановой. Мне она кажется Джеком либо Штирлицем. Ну сами посудите: она своим блогом по психологии зарабатывает большие деньги и складывает их у себя на счета (если вы внимательно изучаете её семейную жизнь). Складывает по причине того, что выяснила что муж её может променять на более молодую девушку. А мужа она выбрала сугубо меркантильным образом (американец, бизнесмен). Перед этим она вывела его на разговор откровенный и он признался что хочет 20-летних "поросяток" как она выразилась. Вот соответственно она страхуется от будущего развода и открыла достаточно широкую сеть консультационных услуг (по её словам около 3000 пациентов - это огромное количество людей). По мне видна чёткая чл в базовой функции. Наверное я бы тоже самое на её месте делал. Прежде всего заботился о финансах.

Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться

8 Авг 2019 22:19 

8 Авг 2019 22:00 Maksimus сказал(а):
я тоже довольно давно знаком с Вероникой Степановой. Мне она кажется Джеком либо Штирлицем. Ну сами посудите: она своим блогом по психологии зарабатывает большие деньги и складывает их у себя на...
Cообщение полностью

То, что у человека есть мозги, ещё не значит, что она базовый ЧЛ сейчас любой Тим может хорошо зарабатывать и разбираться в финансах, информации и ресурсов полно. Не горю желанием её типировать, но если Вы сделаете раскладку по функциям, буду рада
У меня вон бабушка Гюго, а если судить о том, как она дела ведёт, можно подумать что базовый ЧЛ. Наполнение функций разное может быть. Допустим, у меня лучший друг гек, и он меня по БЭ и ЧИ наполняет. Я его по БИ и ЧЛ. А когда случаются какие-то кризисные ситуации, прокачка может быть очень мощная и быстрая. Человек начинает собирать отовсюду инфу, и за 1 день "прозреть" Может Вы и правы, конечно

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск
223 / 2% 
8 Авг 2019 22:35 

9 Авг 2019 03:19 Imintebu сказал(а):
То, что у человека есть мозги, ещё не значит, что она базовый ЧЛ ; ) сейчас любой Тим может хорошо зарабатывать и разбираться в финансах, информации и ресурсов полно. Не горю желанием её типировать, но если Вы сделаете раскладку по функциям, буду рада
У меня вон бабушка Гюго, а если судить о том, как она дела ведёт, можно подумать что базовый ЧЛ. Наполнение функций разное может быть. Допустим, у меня лучший друг гек, и он меня по БЭ и ЧИ наполняет. Я его по БИ и ЧЛ. А когда случаются какие-то кризисные ситуации, прокачка может быть очень мощная и быстрая. Человек начинает собирать отовсюду инфу, и за 1 день "прозреть" ; D Может Вы и правы, конечно
Cообщение полностью

у меня такая же была педагог в музыкалке. внешность, голос, манера говорить - всё очень похоже. Мне интересно: могут ли быть кто-то с другими типами кроме деловых логиков столь меркантильными, что всё подчиняют выгоде и деловому расчёту, даже личную жизнь.

Vasyapypkin
"Джек"

Минск
133 / 1 / 2% 
8 Авг 2019 22:48 

8 Авг 2019 22:35 Maksimus сказал(а):
у меня такая же была педагог в музыкалке. внешность, голос, манера говорить - всё очень похоже. Мне интересно: могут ли быть кто-то с другими типами кроме деловых логиков столь меркантильными, ч...
Cообщение полностью

Не нужно быть деловым логиком, чтобы иметь одно желание... Потреблять.
Не там ищете корень данного явления.
И ещё один аргумент. Вас ничего не смущает в том, что таким вопросом загоняетесь вы, человек у которого деловая логика судя Тиму максимальная.

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск
224 / 2% 
8 Авг 2019 22:59 

9 Авг 2019 03:48 Vasyapypkin сказал(а):

Не нужно быть деловым логиком, чтобы иметь одно желание... Потреблять.
Не там ищете корень данного явления.

Cообщение полностью

я не совсем про потребление говорю. Есть же такие люди, для которых увеличение денег является смыслом жизни. И эти люди во имя этой цели готовы жертвовать многим. Например, спокойно жить с нелюбимым человеком только лишь потому что это выгодно. Работать не там где нравится потому что хорошая зп и т.д. Готовы ходить на задних лапках перед престарелым родственником чтобы досталась квартира. Я просто и есть тот самый меркантильный человек, потому и хочу понять: может это только нам свойственно?

Vasyapypkin
"Джек"

Минск
134 / 1 / 2% 
8 Авг 2019 23:05 

8 Авг 2019 22:59 Maksimus сказал(а):
я не совсем про потребление говорю. Есть же такие люди, для которых увеличение денег является смыслом жизни. И эти люди во имя этой цели готовы жертвовать многим. Например, спокойно жить с нелюб...
Cообщение полностью

Очень наивно все это.
Жить с нелюбимым человеком... Пфф.. Вы видите много тех, кто живёт с любимым? И вообще, вы много видите любви?
Как по мне так 95% окружающих нас людей, состоящих в отношениях, живут с нелюбимым человеком
Как они это делают? Не знаю. Но вы поспрашивайте.
Наверно долги раздают. Или их все устраивает. Или их держит страх. Или они просто используют другого и живут двойной жизни.
Да кругом только вот они такие истории и не одной про любовь и счастье.

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск
225 / 2% 
8 Авг 2019 23:11 

9 Авг 2019 04:05 Vasyapypkin сказал(а):
Очень наивно все это.
Жить с нелюбимым человеком... Пфф.. Вы видите много тех, кто живёт с любимым? И вообще, вы много видите любви?
Как по мне так 95% окружающих нас людей, состоящих в отношениях, живут с нелюбимым человеком
Как они это делают? Не знаю. Но вы поспрашивайте.
Наверно долги раздают. Или их все устраивает. Или их держит страх. Или они просто используют другого и живут двойной жизни.
Да кругом только вот они такие истории и не одной про любовь и счастье.

Cообщение полностью

ну вот тут конечно вы правы. Даже если есть кто-то, большинству хочется чего-то лучше.

8 Авг 2019 23:12 

я не совсем про потребление говорю. Есть же такие люди, для которых увеличение денег является смыслом жизни. И эти люди во имя этой цели готовы жертвовать многим. Например, спокойно жить с нелюб...
Cообщение полностью

Деньги ведь не являются самоценностью. Деньги - это река, чем больше поток, тем радостнее и веселее плыть по жизни. А разве радость и счастье не есть цель любого человека? Так что меркантильность тут сомнительна. Разве что в том случае, если человек сам не понимает, чего хочет (не было может быть рядом этиков, которые бы раскрыли истинные желания). В таком случае, нужно срочно искать Когда идёшь к цели, всё на пути есть задачи, способы их решения и инструменты для решения. Какие могут быть в таком случае "жертвы"? Человек, живущий в мире с собой, ничем не жертвует
И никем

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск
226 / 2% 
8 Авг 2019 23:22 

9 Авг 2019 04:12 Imintebu сказал(а):
Деньги ведь не являются самоценностью. Деньги - это река, чем больше поток, тем радостнее и веселее плыть по жизни. А разве радость и счастье не есть цель любого человека? Так что меркантильность тут сомнительна. Разве что в том случае, если человек сам не понимает, чего хочет (не было может быть рядом этиков, которые бы раскрыли истинные желания). В таком случае, нужно срочно искать Когда идёшь к цели, всё на пути есть задачи, способы их решения и инструменты для решения. Какие могут быть в таком случае "жертвы"? Человек, живущий в мире с собой, ничем не жертвует
Cообщение полностью

Ну большинство из нас двигается по жизни как по некому заданному шаблону. Обучение, карьера, семья. Что ещё может заботить современного человека? Кто-то снимает фильмы, а кто-то танцует стрептиз (осуществляют эти цели все по-разному).

9 Авг 2019 00:00 

Cообщение полностью

Это не Черная Логика. Это вообще не логика. Это абсолютное непонимание себя и своих желаний. Такие люди после хорошей терапии открываются и проявляются. но конечно, они в себе никаких блоков не замечают, т.к. забыли что это - быть свободными
Я сейчас понимаю, что разговор уйдёт в болевую Штира...

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск
428 / 2% 
9 Авг 2019 10:41 

9 Авг 2019 04:12 Imintebu сказал(а):
Разве что в том случае, если человек сам не понимает, чего хочет (не было может быть рядом этиков, которые бы раскрыли истинные желания). В таком случае, нужно срочно искать

Cообщение полностью

А у нас только этики теперь могут понимать желания?)
Это же не связано никак.

9 Авг 2019 05:00 Imintebu сказал(а):
Это не Черная Логика. Это вообще не логика. Это абсолютное непонимание себя и своих желаний. Такие люди после хорошей терапии открываются и проявляются. но конечно, они в себе никаких блоков не замечают, т.к. забыли что это - быть свободными
Я сейчас понимаю, что разговор уйдёт в болевую Штира...

Cообщение полностью

Фразу, говорящая о том, что у вас правда 1В похоже)
В мире есть куча людей, которые не знают чего хотят. Я бы сказал, их большая часть.
И я прекрасно понимаю то, о чем выше пишет Максимус. Хотя жить с нелюбимым человеком ради денег я бы не стал, это низость для меня.
Но остальное - вполне. Работать на нелюбимой работе ради денег? Естественно, я же ради них и работаю. Если материальная разница сильно заметна, выберу нелюбимую работу.

Ну а так, я думаю более чем объяснима такая позиция.
1Ф+ценностная ЧЛ+низкая эмоция. Это априори эгоизм, меркантилизм и отрицание каких-то духовных ценностей. Миром правят деньги и власть, все остальное второстепенно.
Значит ли это, что все такие люди несвободны? Не знаю. От чего они должны быть свободны? От своих же целей и приоритетов? Просто они у всех разные. У кого-то может просто цель такая - тупо иметь кучу денег. Плохо ли это? Точно так же как и все остальное в мире - относительно.

Hamletus
"Гексли"
ВФЭЛ
Самара
222 / 3% 
9 Авг 2019 10:57 

9 Авг 2019 12:41 onlyme сказал(а):
У кого-то может просто цель такая - тупо иметь кучу денег. Плохо ли это?

Cообщение полностью

Чо серьёзно? Есть такие?

9 Авг 2019 11:25 

9 Авг 2019 10:41 onlyme сказал(а):
А у нас только этики теперь могут понимать желания?)
Это же не связано никак.

Фразу, говорящая о том, что у вас правда 1В похоже)
В мире есть куча людей, ...
Cообщение полностью

Только вот счастливы ли такие люди? Мы как бы ориентируемся на общепринятые ценности, а не на путь, ведущий к депрессии и самобичеванию. А так, конечно, сделать деньги целью своей жизни я бы посмотрела на этого человека лет через 10, и на то, как он приблизился к счастью и гармонии в своей жизни. Деньги - это средство, а не цель.

Hamletus
"Гексли"
ВФЭЛ
Самара
224 / 3% 
9 Авг 2019 12:00 

9 Авг 2019 13:25 Imintebu сказал(а):
Только вот счастливы ли такие люди? Мы как бы ориентируемся на общепринятые ценности, а не на путь, ведущий к депрессии и самобичеванию. А так, конечно, сделать деньги целью своей жизни ; D ...
Cообщение полностью

Здорово сказано! Не зря говорят , , человек - такое животное, что ему всё время мало". Ответ: не быть животным.

9 Авг 2019 12:04 

9 Авг 2019 12:00 Hamletus сказал(а):
Здорово сказано! Не зря говорят , , человек - такое животное, что ему всё время мало". Ответ: не быть животным. ; D
Cообщение полностью

А Вы сегодня Гексли? Юмор у Вас интересный, напоминает моего друга-гека ни к чему всерьёз не относится и летит по жизни как ласточка!

Hamletus
"Гексли"
ВФЭЛ
Самара
225 / 3% 
9 Авг 2019 12:16 

9 Авг 2019 14:04 Imintebu сказал(а):
А Вы сегодня Гексли? Юмор у Вас интересный, напоминает моего друга-гека ни к чему всерьёз не относится и летит по жизни как ласточка!

Cообщение полностью

У меня просто точка сборки скорость меняет. То там, то сям.
Уф, в геках так классно! Пожалуй не буду из них уходить, меньше унылой последовательности в жизнь!
Пойду Тома Сойера смотреть

Сейчас в теме:
Страницы: 1  2  3  4 
Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

Главная » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Интересная получилась анкета :)

Ответ в тему:

Коды смайлов | Коды тегов | Полная форма ответа

Ваше сообщение должно соответствовать правилам форума
Время на форуме: 19 Авг 2019 01:46