Соционический форум
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 32 пользователя

Соционический форум (Мобильная версия) » Главная » Прошу совета Флуд разрешен » Как поднять волю?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 | Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

24 Янв 2018 14:12 

24 Янв 2018 16:42 BitterBerry сказал(а):
обычно нет сил, когда они уходят на что-то другое. Найдите источник энергии, какое-то хобби, которое вам даст ее. Моя знакомая гамлетесса любит посидеть с кем-нибудь душевно пообщаться в кафе, на мероприятии. Расширьте круг знакомств и найдите среди них мотиваторов. Эта гамлетесса говорит, что на что либо ее может сподвигнуть только мотивация со стороны, а именно, пример людей, которые делают и она делает вместе с ними.

но это не поднимет конкретно вашу волю, а только заставит сделать что-либо конкретное
Cообщение полностью

насилуя себя по 3 функции вы абсолютно ничего не добьётесь. Работая только по ней, вы просто обрастёте такими комплексами неполноценности, что потом никакая двойка уже не поможет, только дурдом. С каждым новым шагом вы будете предъявлять всё более и более завышенные требования, которые дойдут до полного идиотизма. Например, 3 воля просто начнёт сперва гнобить всех подряд чтобы убить в себе неуверенность, а тех кто сильнее её, начнёт потихоньку убивать. В итоге уничтожит и поубивает всех сильных из своего окружения, города и даже целой страны. И, в итоге такой человек просто сойдёт с ума потому что ему везде будет мерещиться предатели и заговорщики. Тоже самое будет при работе с 3 физикой. Сперва человек начнёт насиловать себя неуёмной работой по нескольку часов в день, затем он начнёт гнобить себя что этого слишком мало и давай по 12 часов, потом по 18 часов. Всё это будет сопровождаться страданиями и мучениями. Затем 3 физика начнёт выдавливать из себя страх боли, доводя постепенно себя с помощью пыток до изнемождения, тоже самое касается боязнь драк, потихоньку начнёт драться и всего этого будет мало. Начнёт доводить себя опять-таки до мясорубки и каждый шаг в этом направлении будет сопровождаться ломанием себя и свой природы. Это чем-то напоминает то как из мальчиков пытаются сделать девочек, воспитывая их с детства соответствующе. Естественно, психика просто не выдержит и человек покончит жизнь самоубийством. Не проще ли сделать по-другому? Фокус внимания со своих недостатков перевести на свои достоинства и работать именно с ними. Нужно принять себя такими какие мы есть. А принять можно только если почувствовать какой могучий потенциал и возможности скрывает наша 2 функция и раскрыть её. Например, человек со 2 физикой и 3 волей это же храбрейший боец, человек который может сколько угодно заработать. Кто после этих достоинств потом вспомнит о 3 воле? тоже самое касается всех остальных троек и двоек.

1 пользователь выразил(и) благодарность vfrcbv96 за это сообщение
Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться
24 Янв 2018 16:16 

24 Янв 2018 14:12 vfrcbv96 сказал(а):
насилуя себя по 3 функции вы абсолютно ничего не добьётесь. Работая только по ней, вы просто обрастёте такими комплексами неполноценности, что потом никакая двойка уже не поможет, только дурдом. С каждым новым шагом вы будете предъявлять всё более и более завышенные требования, которые дойдут до полного идиотизма. Например, 3 воля просто начнёт сперва гнобить всех подряд чтобы убить в себе неуверенность, а тех кто сильнее её, начнёт потихоньку убивать. В итоге уничтожит и поубивает всех сильных из своего окружения, города и даже целой страны. И, в итоге такой человек просто сойдёт с ума потому что ему везде будет мерещиться предатели и заговорщики. Тоже самое будет при работе с 3 физикой. Сперва человек начнёт насиловать себя неуёмной работой по нескольку часов в день, затем он начнёт гнобить себя что этого слишком мало и давай по 12 часов, потом по 18 часов. Всё это будет сопровождаться страданиями и мучениями. Затем 3 физика начнёт выдавливать из себя страх боли, доводя постепенно себя с помощью пыток до изнемождения, тоже самое касается боязнь драк, потихоньку начнёт драться и всего этого будет мало. Начнёт доводить себя опять-таки до мясорубки и каждый шаг в этом направлении будет сопровождаться ломанием себя и свой природы. Это чем-то напоминает то как из мальчиков пытаются сделать девочек, воспитывая их с детства соответствующе. Естественно, психика просто не выдержит и человек покончит жизнь самоубийством. Не проще ли сделать по-другому? Фокус внимания со своих недостатков перевести на свои достоинства и работать именно с ними. Нужно принять себя такими какие мы есть. А принять можно только если почувствовать какой могучий потенциал и возможности скрывает наша 2 функция и раскрыть её. Например, человек со 2 физикой и 3 волей это же храбрейший боец, человек который может сколько угодно заработать. Кто после этих достоинств потом вспомнит о 3 воле? тоже самое касается всех остальных троек и двоек.
Cообщение полностью

да, насилие над собой к хорошему не приведет. Себя нужно принять как есть (другого не будет) и научиться с этим жить (развиваться, совершенствоваться). И в общем и целом согласна с одной оговоркой, нужно принимать во внимание (включать) ВЕСЬ «механизм», увлекшись работой только 2-й функции, можно «молотить в холостую» до бесконечности, так и начав что либо делать (ах как я это прекрасно знаю по своей любимой 2Э)

Чтоб добиться эффективной работы нужно завести всю «машинку», а не только «руль вертеть или фарами светить». т.е.:
1. разобрать работу каждой функции по отдельности, отследить как и в чем проявляются,
2. отследить как они «работают в команде» - как и чем сильные помогают слабым
3. осознав как это работает, учится всем этим управлять ...

2 пользователя выразил(и) благодарность chersana за это сообщение
Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться
27 Янв 2018 01:56 

Я изучаю программирование, не знаю получится ли.
24 Янв 2018 12:42 BitterBerry сказал(а):
обычно нет сил, когда они уходят на что-то другое. Найдите источник энергии, какое-то хобби, которое вам даст ее. Моя знакомая гамлетесса любит посидеть с кем-нибудь душевно пообщаться в кафе, на мероприятии. Расширьте круг знакомств и найдите среди них мотиваторов. Эта гамлетесса говорит, что на что либо ее может сподвигнуть только мотивация со стороны, а именно, пример людей, которые делают и она делает вместе с ними.

но это не поднимет конкретно вашу волю, а только заставит сделать что-либо конкретное
Cообщение полностью

И если настроение грустное, то энергии нет на какую-либо деятельность.
И я раньше боялся отказать людям, потому что боялся обидеть, а сейчас не так сильно боюсь обидеть, но сильно переживаю, когда на меня обиделись и говорят обо мне плохо.

27 Янв 2018 06:32 

Прошу прощения, но не скажете ли Вы, дорогой ТС, на чьи деньги Вы предаетесь поискам себя в 27 лет? Кто оплачивает интернет, в котором Вы сидите, и пиццу, которую жуете под болтовню на форуме?

Врать заканчивайте. Никакую волю, физику или что там еще Вы поднимать не хотите. Это социум от Вас чего-то хочет, уж не знаю, большой социум или ваш личный. А Вы, по причине может этической, а может вульгарно финансовой от него зависимости не можете его просто послать подальше. И занимаетесь имитацией процесса, объясняя ничуть не нам, а самому себе, почему Вы, якобы, не можете.

5 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение
27 Янв 2018 07:35 

27 Янв 2018 07:32 Argus сказал(а):
Прошу прощения, но не скажете ли Вы, дорогой ТС, на чьи деньги Вы предаетесь поискам себя в 27 лет? Кто оплачивает интернет, в котором Вы сидите, и пиццу, которую жуете под болтовню на форуме?

Врать заканчивайте. Никакую волю, физику или что там еще Вы поднимать не хотите. Это социум от Вас чего-то хочет, уж не знаю, большой социум или ваш личный. А Вы, по причине может этической, а может вульгарно финансовой от него зависимости не можете его просто послать подальше. И занимаетесь имитацией процесса, объясняя ничуть не нам, а самому себе, почему Вы, якобы, не можете.
Cообщение полностью

Не совсем так, я хочу заниматься любимым делом и иметь деньги.

27 Янв 2018 11:56 

18 Янв 2018 17:27 SARO сказал(а):
Лень и слабая воля мешает заработать.
Cообщение полностью

И чем Вас лень не устраивает? Эта такая же прекрасная ЗАЩИТНАЯ реакция организма, как и страх. Денег не хватает? Значит мотивации нету. Зачем тогда пытаться изнасиловать свою психику и заставить её жить в несвойственном ей режиме? Толку от этого всё равно не будет. Люди ходят на всякие дурные курсы "Как замотивировать себя стать предпринимателем", но я не слышал, чтобы из этих курсов вышел хоть один Билл Гейтс. Через несколько месяцев после их окончания психика всё равно возвращается в исходное состояние.

18 Янв 2018 17:27 SARO сказал(а):
А насчет отказа, люди обижаются, когда я им отказываю.
Cообщение полностью

Это так мило! Они обижаются! Откройте водопроводную фирму, развозите на обиженных воду. Хоть польза какая-то будет от их обид. Одна обида - три кубометра воды. Сорри, пробило на ржачное настроение. Люблю, когда люди обижаются. Начинаю им давать конструктивные советы, от которых они разбегаются.

3 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение
27 Янв 2018 12:32 

19 Янв 2018 17:05 SARO сказал(а):
Я пробовал разное делать, не получалось, бросал, а сейчас боюсь пробовать что-то, чтобы зря не потерять время.
Cообщение полностью

И это говорит человек в 27 лет. А в 38-42, когда наступит КСВ, всё будет намного хуже.

На самом деле другого метода узнать, что тебе подходит, нету. Только пробовать одно за другим.

21 Янв 2018 20:37 SARO сказал(а):
Мне нравится программирование, но сайты делать - это монотонно, а программы делать - я пока не понял как.
По белой интуиции какая работа подходит?
Я пробовал советы давать по психологии на сайтах, я могу, но мне не нравится и я устаю.
Cообщение полностью

Программы делать тоже монотонно. Чтобы не монотонно работать, лучше работать флилансером (Вам рано из-за дефицита опыта + частая смена людей для рационального этика не очень) или на чисто программистской фирме, которая выполняет заказы по программированию для внешних фирм. Там Вам будет разнообразие проектов, скучно не будет. И коллектив на своей фирме будет чуть более постоянным (хотя это от фирмы зависит, на многих мало платят и огромная текучесть кадров).

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение
27 Янв 2018 12:47 

27 Янв 2018 13:32 Tester32b сказал(а):
И это говорит человек в 27 лет. А в 38-42, когда наступит КСВ, всё будет намного хуже.

На самом деле другого метода узнать, что тебе подходит, нету. Только пробовать одно за другим.

Программы делать тоже монотонно. Чтобы не монотонно работать, лучше работать флилансером (Вам рано из-за дефицита опыта + частая смена людей для рационального этика не очень) или на чисто программистской фирме, которая выполняет заказы по программированию для внешних фирм. Там Вам будет разнообразие проектов, скучно не будет. И коллектив на своей фирме будет чуть более постоянным (хотя это от фирмы зависит, на многих мало платят и огромная текучесть кадров).
Cообщение полностью

Может писать сюжеты для игр?

27 Янв 2018 13:41 

27 Янв 2018 12:47 SARO сказал(а):
Может писать сюжеты для игр?
Cообщение полностью

Это Вам надо поговорить с авторами игр, я не могу ничего сказать на эту тему, даже примерно себе не представляю, чем отличаются сюжеты игр от техзаданий. Вам бы на программистских форумах потусить, посмотреть, что за работа там бывает.

27 Янв 2018 15:21 

27 Янв 2018 14:41 Tester32b сказал(а):
Это Вам надо поговорить с авторами игр, я не могу ничего сказать на эту тему, даже примерно себе не представляю, чем отличаются сюжеты игр от техзаданий. Вам бы на программистских форумах потусить, посмотреть, что за работа там бывает.

Cообщение полностью

Спасибо, давайте на "ты" как друзья. Я в школе писал хорошие сочинения.
Если я не нравлюсь человеку я - это чувствую и не хочу получать от него эту негативную энергетику находясь рядом с ним.

27 Янв 2018 16:55 

Уже тошно просто наблюдать, как человек от безделия с пустого в порожнее переливает и голову форуму дурит.

Вы сами не замечаете, что Вам то не так и это не этак? Вы ищите повод, чтобы отказаться, а не причину или возможность, чтобы изменить ситуацию.
Встает вообще вопрос, а правда ли Вы желаете что_либо менять на данный момент. Такое бывает у каждого, что работа не приносит удовлетворения и удовольствия. Но это абсолютно не говорит о том, что все сидят на родительских харчах в 27 лет. Вам не позорна и не унизительна ситуация? или Ваши родители на нефтяной трубе сидят? Они ведь тоже что_то для этих денег делают. И не факт, что это доставляет им удовольствие.

Не думается, что Вам чем_то форум в этом вопросе поможет.

зафлудят меня за такое, ну да ладно

2 пользователя выразил(и) благодарность Kaefer за это сообщение
27 Янв 2018 17:15 

27 Янв 2018 17:55 Kaefer сказал(а):
Уже тошно просто наблюдать, как человек от безделия с пустого в порожнее переливает и голову форуму дурит.

Вы сами не замечаете, что Вам то не так и это не этак? Вы ищите повод, чтобы отказаться, а не причину или возможность, чтобы изменить ситуацию.
Встает вообще вопрос, а правда ли Вы желаете что_либо менять на данный момент. Такое бывает у каждого, что работа не приносит удовлетворения и удовольствия. Но это абсолютно не говорит о том, что все сидят на родительских харчах в 27 лет. Вам не позорна и не унизительна ситуация? или Ваши родители на нефтяной трубе сидят? Они ведь тоже что_то для этих денег делают. И не факт, что это доставляет им удовольствие.

Cообщение полностью

Я учу программирование, я же не могу взять заказ на фрилансе, не выучив программирование.

28 Янв 2018 09:27 

Вас медицина не интересовала или фармакология? Будет огромная заинтересованность для вашей 3Физики.. а сколько эмоции) да суперпроцессонность гарантирована

1 пользователь выразил(и) благодарность dreaming22 за это сообщение
28 Янв 2018 14:49 

27 Янв 2018 16:55 Kaefer сказал(а):

Cообщение полностью

Я не думаю, что те люди, которые "сидят на нефтяной трубе" будут пользоваться сами и рекомендовать своим детям этот сайт Такие люди знают 2 или 3 ведущих иностранных языка и пользуются не русскоязычными ресурсами интернета. Хотя в буквальном смысле посидеть на нефтяной трубе - это очень просто. Нужно всего лишь доехать до трубопрокатного завода (в Москве есть такой) и когда железная арматура будет готова к погрузке на фуру можно "присесть на дорожку" на эту самую арматуру внутренним диаметром 150 мм
Но мысль-то я понял, мол, если люди работают в нефтегазовом секторе, то у них много денег. Это не всегда так. Стереотип, распиаренный телеканалом ТНТ, т.к. последний входит в структуру "Газпром-медиа". А сам "Газпром" пользуется уникальным правом резко занижать долю отчислений в налоговую казну в отличие от "Лукойла" (см. выступление Бориса Немцова). Но это на высшем, глобально-корпоративном уровне управления. А простые рабочие в этих фирмах имеют такие же зарплаты как и подавляющая часть населения РФ - низший, обслуживающий персонал (охранники, водители, офис-менеджеры, курьеры, официанты итд...).

28 Янв 2018 15:45 

28 Янв 2018 13:49 joyguy86 сказал(а):
Но мысль-то я понял, мол, если люди работают в нефтегазовом секторе, то у них много денег.

Cообщение полностью

не поняли Вы мыслю.
Здесь никто не собирался вдаваться в подробности и детали системы иерархии и достатка работников нефтеперерабатывающего комплекса. Это к теме никакого отношения не имеет.
только владельцы сидят на нефтяной трубе, а остальные _ это обслуживающий персонал. И в данном топике это абсолютно не важно.
Речь о том, что родители тоже где-то деньги на прокомку и обувку детины брать должны, и не факт, что они, зарабатывая эти деньги, пищат от удовольствия.

А изучая программирование, можно между тем вагоны ходить разгружать. Вот тебе и физика и сила воли.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kaefer за это сообщение

28 Янв 2018 22:55 

28 Янв 2018 10:27 dreaming22 сказал(а):
Вас медицина не интересовала или фармакология? Будет огромная заинтересованность для вашей 3Физики.. а сколько эмоции) да суперпроцессонность гарантирована
Cообщение полностью

Я всем интересуюсь. Лучше мне удается сочинения писать.

29 Янв 2018 10:25 

есть очень много фрилансерских работ, не требующих практически никаких спецзнаний и полного дня. платят там немного, заказ получить тоже надо слегка постараться, но для необходимого дохода, пока осваиваешь программинг - вполне
я бы рекомендовал начать с небольшой дисциплины - например каждый день с 11 до 13 просмотреть 10 фрилансерских бирж, запостить минимум 20 предложений, подкорректировать профиль, изучить паралелльно нужные ресурсы, форумы, курсы книги и тд и так каждый день, но главное - это просмотр и постинг, чтоб был количественный ощутимый результат
по программированию например с 15 до 17 сделать какой-то кусок кода, чтоб добавился ощутимый фукнционал (на сайт, в программу или скрипт - смотря что делаешь), если надо тоже - читать книги, форумы, примеры и так далее - но главное чтобы был результат хоть какой-то. через пару недель придет определенная ясность, и так по итерациям

2 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение
29 Янв 2018 12:26 

29 Янв 2018 11:25 KalinovMost сказал(а):
есть очень много фрилансерских работ, не требующих практически никаких спецзнаний и полного дня. платят там немного, заказ получить тоже надо слегка постараться, но для необходимого дохода, пока осваиваешь программинг - вполне
я бы рекомендовал начать с небольшой дисциплины - например каждый день с 11 до 13 просмотреть 10 фрилансерских бирж, запостить минимум 20 предложений, подкорректировать профиль, изучить паралелльно нужные ресурсы, форумы, курсы книги и тд и так каждый день, но главное - это просмотр и постинг, чтоб был количественный ощутимый результат
по программированию например с 15 до 17 сделать какой-то кусок кода, чтоб добавился ощутимый фукнционал (на сайт, в программу или скрипт - смотря что делаешь), если надо тоже - читать книги, форумы, примеры и так далее - но главное чтобы был результат хоть какой-то. через пару недель придет определенная ясность, и так по итерациям
Cообщение полностью

Какие простенькие задания есть? Кстати на сайтах фриланса, там за где обычно программисты зарабатывают, там копирайтинг платят больше, чем на сайтах копирайта. Я пробовал задания от простых лайков и репостов подписок и комментариев до копирайта - один час пишу статью, потом два часа исправлять слова в тексте через антиплагиат (кошмар).

30 Янв 2018 14:03 

29 Янв 2018 12:26 SARO сказал(а):
Какие простенькие задания есть? Кстати на сайтах фриланса, там за где обычно программисты зарабатывают, там копирайтинг платят больше, чем на сайтах копирайта. Я пробовал задания от простых лайков и репостов подписок и комментариев до копирайта - один час пишу статью, потом два часа исправлять слова в тексте через антиплагиат (кошмар).
Cообщение полностью

так расскажи, какие там есть в принципе. вот день прошел - сколько бирж фриланса было исследовано?

30 Янв 2018 14:49 

30 Янв 2018 15:03 KalinovMost сказал(а):
так расскажи, какие там есть в принципе. вот день прошел - сколько бирж фриланса было исследовано?
Cообщение полностью

freelancehunt.ru и weblancer.net

30 Янв 2018 15:39 

30 Янв 2018 14:49 SARO сказал(а):
freelancehunt.ru и weblancer.net
Cообщение полностью

посмотрел навскидку weblancer.net
наполнить сайт контентом, озвучить текст, собрать информацию по какой-то теме, много СЕОшной черной работы, где говорят что делать и как - это всё не подходит? про рерайтинг, тексты, переводы я молчу.
вообще я имел в виду что-то типа заполнения эксель таблиц, но тут такого не нашел пока что, хотя я уверен оно есть, потому что оно везде есть.

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение
31 Янв 2018 08:32 

30 Янв 2018 16:39 KalinovMost сказал(а):
посмотрел навскидку weblancer.net
наполнить сайт контентом, озвучить текст, собрать информацию по какой-то теме, много СЕОшной черной работы, где говорят что делать и как - это всё не подходит? про рерайтинг, тексты, переводы я молчу.
вообще я имел в виду что-то типа заполнения эксель таблиц, но тут такого не нашел пока что, хотя я уверен оно есть, потому что оно везде есть.
Cообщение полностью

Каких эксель таблиц? Да, когда когда говорят что делать - это плохо.

31 Янв 2018 09:51 

Да, когда просто приносят крупную сумму денег раз в месяц, и не говорят, что тебе делать - это хорошо. Важно, чтобы вообще ничего не говорили, просто денег дали и не мешали человеку заниматься поисками себя.

5 пользователей выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение
31 Янв 2018 10:36 

4 Воли живут по жизни от "пинка". Пока вас ктото "не пнет" вы не встанете. Заставьте через силу, наорите на себя. Почитайте Э. Берна про 3 состояния. Проще говоря посмотрите как 1 воля ведет себя и также себя заставьте. А походу дела приведете жизнь в действие и порядок, заодно и узнаете что нравится а что нет

1 пользователь выразил(и) благодарность dreaming22 за это сообщение
31 Янв 2018 18:26 

31 Янв 2018 08:32 SARO сказал(а):
Каких эксель таблиц? Да, когда когда говорят что делать - это плохо.
Cообщение полностью

теряешь цель. щас речь не про хорошо плохо, а на что жить, пока учишь программинг.
а в программинге ожидается что будет хорошо?

эксель и тд - я имел в виду что-то типа этой подкатегории https://www.upwork.com/o/jobs/browse/c/admin-support/sc/data-entry/ , но там и сбоку более-менее похожие подкатегории есть
31 Янв 2018 09:51 Lalla-Rookh сказал(а):
Да, когда просто приносят крупную сумму денег раз в месяц, и не говорят, что тебе делать - это хорошо. Важно, чтобы вообще ничего не говорили, просто денег дали и не мешали человеку заниматься поисками себя.
Cообщение полностью

ну так он вроде как раз программистом стать и собирается

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 | Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

Мобильная версия Соционический форум » Главная » Прошу совета Флуд разрешен » Как поднять волю?

Ответ в тему

Коды смайлов | Коды тегов | Полная форма ответа
Ваше сообщение должно соответствовать правилам форума
Время на форуме: 23 Окт 2018 01:56
Форум (главная) | Настройки | Почта | Поиск | Рейтинг | Игнор | Архив | Справка
Немобильная версия | Знакомства | Соционика | Психософия | Помещик

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор