Соционический форум
Главная | Настройки | Почта | Поиск | Рейтинг | Игнор | Архив | Справка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Поделиться:

Главная » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Страницы: 1  2  ... 24  25  26 
Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ
Москва
1415 / 1% 
24 Июл 2019 17:43 

Мое мнение по тиму Chilly: штирлиц. Дикая инверсия (штир инверсируется в жукова), неадекватный опыт по бэ-одномерке. Причина инверсии? Есть предположения, но это не для форума и не соционическое, поэтому оставлю за кадром.

Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам
142 
24 Июл 2019 18:21 

24 Июл 2019 17:37 ewhen197 сказал(а):
А к чему эта ремарка? И так уже все поняли, что вы альфа-самка, дерзкая-резкая и прямая как струна)
Cообщение полностью

Мимо. Такой я становлюсь в определенных условиях, а до этого тебе и в голову не придёт, что так может ситуация повернуться и что от меня такое можно ожидать. Мои коллеги два года со мной поработали и ни у одной подозрение даже не закралось, что выше описанное может произойти.

Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться
24 Июл 2019 19:17 

24 Июл 2019 14:37 Chilly-1 сказал(а):
...
Люди, критикующие мои методы, вероятно не в курсе, что в Германии в нормальных школах учится контингент, который в российской действительности никто к обычным школам на пушечный выстрел не подпустит. В России таким детям только в спецшколе место, а в Германии они посещают обычные школы.
Cообщение полностью

А это только твое мнение или ты с кем-то из коллег обсуждала? А в Минске ты только в одной школе поработала, в элитной, или есть с чем сравнить?

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам
143 
24 Июл 2019 19:30 

24 Июл 2019 17:43 Terra-4 сказал(а):
Мое мнение по тиму Chilly: штирлиц. Дикая инверсия (штир инверсируется в жукова), неадекватный опыт по бэ-одномерке. Причина инверсии? Есть предположения, но это не для форума и не соционическое, поэт...
Cообщение полностью

Эта версия мне кажется очень реальная. Когда читаю описание штира или жукова, то все укладывается. Есть только вопросы по бс и квадратным ценностям. Про инверсию тоже могу допустить.
Просто не представляю себя интуитом. А эти два образа лучше остальных ложатся.
24 Июл 2019 19:17 VaLeo сказал(а):
А это только твое мнение или ты с кем-то из коллег обсуждала? А в Минске ты только в одной школе поработала, в элитной, или есть с чем сравнить?
Cообщение полностью

Не в одной работала в Беларуси. И спрашивала здесь у коллег, что болящие в нормальных школах делают.

24 Июл 2019 17:37 ewhen197 сказал(а):
А к чему эта ремарка? И так уже все поняли, что вы альфа-самка, дерзкая-резкая и прямая как струна)
Cообщение полностью

А цель этого сообщения - как всегда просто на вентилятор накидать? Или по существу/ по теме тоже есть что сказать?

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург
213 / 1 / 1% 
24 Июл 2019 20:08 

24 Июл 2019 14:06 Terra-4 сказал(а):
А что смутительного? Совсем или на мгновение?
Ведь - ну говорит кто-то "никто не пишет так красиво", и? В какой момент времени? в каких обстоятельствах? в каком настроении? в общении с кем? какой своей гранью человек развернулся к тому кто выносит свою оценку? Если учесть, что оценщик вынес оценку всем вообще.

Cообщение полностью

Вот это на два мгновения и смутило)
Лет дцать назад я бы приняла такой комплимент, как должное, без тени смущения, с задранным внутри себя носом и чувством собственного превосходства. Но, время идет, исцеляя пороки - звёздная болезнь школьных времен (кто-то, как ТС, был звездой языков - я была звездой литературы), к моему счастью прошла. Сегодня я знаю, что неплохо владею словом, хоть устным, хоть письменным. Обладаю хорошими способностями к художественной декламации и могу зажечь зал при публичном выступлении. Мне часто говорят об этом и это, конечно, повторюсь приятно. Но также знаю, что есть люди, которые делают это не хуже, и лучше меня. Вижу таких и здесь на форуме. У кого-то хочется поучиться). А самое главное, чему научила жизнь - если ты что-то умеешь делать лучше других - это не повод для самовозвеличивания, а инструмент, позволяющий улучшить мир с помощью дарованных свыше способностей)
24 Июл 2019 14:06 Terra-4 сказал(а):
Или вот Chilly: "за урок получишь оценку".
И дети сразу присели. Потому что значимую плохую оценку, иной ты не достоин, смутьян.
Страх и террор - главное оружие учителя в борьбе за дисциплину.
Мешают ведь, дряни такие, учебному процессу.

Cообщение полностью

Управление коллективом и поддержание в нем порядка - штука тонкая.
Одно дело, например, армия, особенно профессиональная - там, где собраны люди определенного склада - там все ясно: - "Ordnung und Disziplin!" Не выполнил приказ - трибунал, ну или... заградотряд. )))
Другое дело производственный или управленческий коллектив - там свои методы. Управление толпой - отдельная история.
Страх, как один из элементов управления - несомненно мотивирует любого человека. Все мы чего-то боимся. -НО!- Тотальный страх, помимо того, что бесчеловечен, так еще и неэффективен - он наоборот гасит любую мотивацию. И это у взрослых. А - дети! Ими же надо не только управлять, а надо еще и НАУЧИТЬ! А фиг кто чему научится в состоянии страха - ни одна, даже самая продвинутая методика не влезет. И да, конечно, и среди детей, есть те, кого может остановить только тотальный террор - но их единицы, а у большинства только подкосит желание учиться и веру в себя.
И есть - их мало - с большой буквы Учителя. Они из той категории - "Строгий, но справедливый". Я за свою жизнь встречала таких троих - это потрясающий сплав харизмы, чувства собственного достоинства, признания этого достоинства в каждом ученике, любви к своему предмету, его глубокого знания, и огромного желания научить. Проблем с дисциплиной на уроке у таких нет, уровень успеваемости - выше среднего. Секрет прост - дети, чувствуют силу духа в таком педагоге, чувствуют, что этот сильный взрослый признает их право быть собой, признает их значимость и индивидуальность. Кроме того им интересно)) И один или парочка отмороженных остаются без внимания - с учителем кайфовее. Оставшиеся в меньшинстве либо подтягиваются ко всем, ну или - крайний случай - вон из школы.

Chilly-1. Бог помощь Вам в Вашем труде - учитель, на мой взгляд, это подвижничество не меньше. Я представляю, как трудно найти эту грань взаимодействия с детьми, да еще с другим менталитетом, общаясь на не родном языке - мега сложная задача! Бог помощь - еще раз!

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение
24 Июл 2019 20:29 

24 Июл 2019 18:43 Terra-4 сказал(а):
Мое мнение по тиму Chilly: штирлиц. Дикая инверсия (штир инверсируется в жукова), неадекватный опыт по бэ-одномерке. Причина инверсии? Есть предположения, но это не для форума и не соционическое, поэтому оставлю за кадром.
Cообщение полностью

О. Помнишь, я тебе в личке что-то примерно такое написала.

Вот в астрологии есть метод коррекции через переезд. И эффект от него наступает через 3 года. А у тебя сейчас еще и кризис 3 лет в семейной жизни. И сын-подросток. Чисто по человечески это все сложные переходные моменты. Плюс другой язык и менталитет. Плюс в целом настороженность к эмигрантам. Плюс защита диплома. Все равно хоть ты и уверена, но это ТЕБЯ оценивают. Конечно тут у кого хочешь все острые углы повылезают.

Короче забей ты пока на этот ТИМ. Общайся тут просто со всеми. Мы тебя уже многие знаем и принимаем чисто по-человечески.

Как вариант еще - зарегайся на педагогическом форуме. Есть такие, интересно? Онлайн-учительская.

24 Июл 2019 20:36 

24 Июл 2019 21:08 way1 сказал(а):
Chilly-1. Бог помощь Вам в Вашем труде - учитель, на мой взгляд, это подвижничество не меньше. Я представляю, как трудно найти эту грань взаимодействия с детьми, да еще с другим менталитетом, общаясь на не родном языке - мега сложная задача! Бог помощь - еще раз!

Cообщение полностью

+100500

Еще я хотела добавить про белоруссов и их менталитет, что неоднократно слышала, что они очень ОЧЕНЬ котируются в мире как специалисты. У меня есть лично два знакомых: один программист и уехал в США, в Гугл, но уволился и быстро сделал прибыльный стартап по сортировке спама. Другой - шеф продаж в гостинице. И тот и тот = ходячая деловая этика. Вежливые (приятно в общении) и очень эффективно-умные.

Думаю, ты это все прекрасно и сама понимаешь, и знаешь, что ты лучше. Просто скользнула в некотором роде в низ социальной котировки (в какой-то степени). Но это временно.

ewhen197
"Бальзак"
ВЛЭФ
Ростов-на-Дону
20 
24 Июл 2019 20:37 

А цель этого сообщения - как всегда просто на вентилятор накидать? Или по существу/ по теме тоже есть что сказать?

Ну тема ведь двигается выше, вам хуже от этого?)
А так, могу лишь могу согласиться с "сородичами", гаммийца вы не напоминаете. Да и логики мало в сообщениях, больше этики и эмоций. К тому же, какое бы не было положение Логики в ПЙ, проблемы с идентификацией ТИМа гораздо больше по моим наблюдениям свойственны именно этикам. Потому, Гамлет звучит вполне реалистично.
Ну и да, довольно забавно получается..вы, по-моему, первая в теме Нати писали, что она пишет не по существу и ни о чем, но спешу напомнить, все ваши темы набрали уже далеко за тысячу постов, потому от Нати вы мало чем отличаетесь, просто она такая ходит по радуге, а вы "чоткая и конкретная", правда как интерпретировать большинство ваших сообщений (например про отношение к мигрантам, психологии) с т.з соционики - непонятно. Оооочень большой поток инфы, не имеющей никакого отношения к соционике. Но многое в семантике по ПЙ читается, 1В вот точно хорошо заметна.

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам
144 
24 Июл 2019 22:24 

24 Июл 2019 20:37 ewhen197 сказал(а):
Ну тема ведь двигается выше, вам хуже от этого?)

Cообщение полностью

Ага, вообще-то хуже. У меня нет времени это на 30 страниц растягивать. Хотелось бы уже тип знать да на другое переключиться.

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам
145 
30 Июл 2019 17:11 

21 Июл 2019 22:09 serioze сказал(а):
Пропипируйся у Гуленко. Если окажешься не гамлетом, то я верну тебе деньги.
Cообщение полностью

Каким способом деньги возвращать будешь? Переводом или на картсчет?
Я протипировалась.
24 Июл 2019 20:08 way1 сказал(а):

Cообщение полностью

Спасибо Вам огромное за Ваши теплые слова. Мне это сейчас очень необходимо. Из-за всего нового чувствую себя не собой, в полном раздрае.

Vasyapypkin
"Джек"

Минск
36 / 1 
30 Июл 2019 17:37 

В кого вас на этот раз протипировали?

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам
146 
30 Июл 2019 17:43 

30 Июл 2019 17:37 Vasyapypkin сказал(а):
В кого вас на этот раз протипировали?
Cообщение полностью

Это называется "И снова здравствуйте".

Протипировал Гуленко в того, с кого я и начинала, в СЛЭ.
Итого, платные типирования:
Калининград: Штирлиц
Мегедь-Овчаров: Жуков
Сим-сим-откройся: Наполеон
Гуленко: Жуков

Stud
"Есенин"

Брест
541 
30 Июл 2019 17:51 

30 Июл 2019 16:11 Chilly-1 сказал(а):
Я протипировалась.

Cообщение полностью

Принимайте поздравления!
Вам рассказали как понять и оценить свои сильные/слабые стороны? Не поделитесь какие доводы убедили вас согласиться с тимом?

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам
147 
30 Июл 2019 18:02 

30 Июл 2019 17:51 Stud сказал(а):
Принимайте поздравления!
Вам рассказали как понять и оценить свои сильные/слабые стороны? Не поделитесь какие доводы убедили вас согласиться с тимом?
Cообщение полностью

Все рассказал. И сказал, что сейчас я нахожусь в нехорошей для себя ситуации, не могу реализоваться в рамках типа.

И вот же время, то, что я сейчас при переезде сменила тактику и не пру как ошалелая (как это было раньше до переезда), лишь подтверждает, что у меня не линейно-напористый, а гибко-разворотливый темперамент, я сразу же подстроилась под нынешние реалии и сейчас действую иными способами.

Ему не надо было меня сильно убеждать. Из моего окружения, те, кто меня знает с детского сада или очень близкие друзья узнавали в описании только Жукова.

Все легло в тип, по его мнению.
Есть одна единственная отличительная особенность - это эмоциональная возбудимость.

Общались по скайпу.

Stud
"Есенин"

Брест
542 
30 Июл 2019 18:31 

30 Июл 2019 17:02 Chilly-1 сказал(а):
Все легло в тип, по его мнению.

Cообщение полностью

а по вашему? все легло? *интересно ваше восприятие себя как СЛЭ*
*так вот ты какой дуал Есенина*

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам
148 
30 Июл 2019 18:34 

Мне и раньше неплохо все лежало. Смущало только неприятие двумя другими Жуковыми меня как тождика.

1 пользователь выразил(и) благодарность Chilly-1 за это сообщение

Vasyapypkin
"Джек"

Минск
37 / 1 
30 Июл 2019 19:58 

30 Июл 2019 18:34 Chilly-1 сказал(а):
Мне и раньше неплохо все лежало. Смущало только неприятие двумя другими Жуковыми меня как тождика.
Cообщение полностью

Что планируете делать после того как "стали" снова СЛЭ?

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам
149 
30 Июл 2019 20:10 

30 Июл 2019 19:58 Vasyapypkin сказал(а):
Что планируете делать после того как "стали" снова СЛЭ?
Cообщение полностью

А ничего не буду делать. Буду теперь спокойно дальше жить. Периодически участвовать в интересующих темах форума. А там само собой будут возникать жизненные ситуации, где я смогу применить знание о своем тиме, своих сильных-слабых сторонах, и может станет ясно, для чего мне все это было.

Ну, не могла я остановиться, не узнав, кто я. Лазила в нете, читала статьи. А у меня нет столько времени. Приходилось откладывать решение более актуальных вопросов. Теперь вот успокоилась.

По сути легли абсолютно все функции. Даже моя тихая БС хорошо вписывается в ограничительную.

Vasyapypkin
"Джек"

Минск
38 / 1 
30 Июл 2019 20:15 

30 Июл 2019 20:10 Chilly-1 сказал(а):
А ничего не буду делать. Буду теперь спокойно дальше жить. Периодически участвовать в интересующих темах форума. А там само собой будут возникать жизненные ситуации, где я смогу применить знание о своем тиме, своих сильных-слабых сторонах, и может станет ясно, для чего мне все это было.

Ну, не могла я остановиться, не узнав, кто я. Лазила в нете, читала статьи. А у меня нет столько времени. Приходилось откладывать решение более актуальных вопросов. Теперь вот успокоилась.

По сути легли абсолютно все функции. Даже моя тихая БС хорошо вписывается в ограничительную.

Cообщение полностью

Великолепно!
Равновесие достигнуто.
Вот только учеников мне по прежнему жалко.

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам
150 
30 Июл 2019 20:26 

30 Июл 2019 20:15 Vasyapypkin сказал(а):
Вот только учеников мне по прежнему жалко. ; D
Cообщение полностью

А вот и зря)))

Я у большей части любимая учительница. Многие бегут обниматься, завидев в коридоре. Подарки мне дарят как знак глубокой симпатии. Параллельный класс просил, чтобы я стала их классной.

Вы себе это все неверно представляете.
Я не стаю над классом как Змей Горыныч.

Когда на голову начинают мне карабкаться, пальчики свешивают и начинают ими шевелить, вот тогда гремит гром.

Я лояльнее других учителей в школе. Притом намного. Они даже бегут ко мне, чтобы я представила их интересы перед другим более несговорчивым учителем.

Едиственное, где я им спуску не даю, - это предмет. Запрягаю, как лошадей. Очень хочу, чтобы знания были и не возникло проблем с предметом далее.

Vasyapypkin
"Джек"

Минск
39 / 1 
30 Июл 2019 20:28 

30 Июл 2019 20:26 Chilly-1 сказал(а):
А вот и зря)))

Я у большей части любимая учительница. Многие бегут обниматься, завидев в коридоре. Подарки мне дарят как знак глубокой симпатии. Параллельный класс просил, чтобы я стала их классной.

Вы себе это все неверно представляете.
Я не стаю над классом как Змей Горыныч.

Когда на голову начинаю мне карабкаться, пальчики свешивают и начинаю ими шевелить, вот тогда гремит гром.

Я лояльнее других учителей в школе. Притом намного. Они даже бегут ко мне, чтобы я представила их интересы перед другим более несговорчивым учителем.

Едиственное, где я им спуску не даю, - это предмет. Запрягаю, как лошадей. Очень хочу, чтобы знания были и не возникло проблем с предметом далее.
Cообщение полностью

Я не сомневаюсь на самом деле, просто вспомнил про страх, трепет, подчинение когда ученики становятся неуправляемыми и решил пошутить

serioze
"Максим"

Москва
114 
30 Июл 2019 20:53 

30 Июл 2019 18:11 Chilly-1 сказал(а):
Каким способом деньги возвращать будешь? Переводом или на картсчет?
Я протипировалась.

Cообщение полностью

Не знаю, может карточку попробовать, пиши в лс номер.

30 Июл 2019 21:36 

30 Июл 2019 20:10 Chilly-1 сказал(а):

Cообщение полностью

А чего ж модную табличку не поменяли?

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам
151 
30 Июл 2019 21:44 

30 Июл 2019 21:36 Afina сказал(а):
А чего ж модную табличку не поменяли? ; D

Cообщение полностью

Ага, и правда забыла про модную табличку
А между прочим, когда сим-сим типировал, выбор был между Жуковым и Наполеоном. Если Жуков, то подтип по маме Джек, а если Наполеон, то подтип Штирлиц.
К Наполеону склонился больше из внешности и голоса, а также биографических данных.

1 пользователь выразил(и) благодарность Chilly-1 за это сообщение

Stud
"Есенин"

Брест
543 
30 Июл 2019 21:54 

возражение против *модной таблички* довольно быстро привело к результату )))

Сейчас в теме:
Страницы: 1  2  ... 24  25  26 
Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

Главная » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Ответ в тему:

Коды смайлов | Коды тегов | Полная форма ответа

Ваше сообщение должно соответствовать правилам форума
Время на форуме: 19 Авг 2019 02:22