Соционический форум
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 82 пользователя

Соционический форум (Мобильная версия) » Главная » Модель А Флуд запрещен » Проявление БЭ у Достоевского
Страницы: 1 2 | Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

13 Дек 2016 19:32 
Флуд (оффтоп)

13 Дек 2016 18:55 4aByka сказал(а):
Неее. Переспать, с чужим мужчиной, да еще и в виде вежливой просьбы?! Это я уж не знаю, что такое!
А где Вы сообщение Доста нашли? Или Вы имеете ввиду Yachiru?
Cообщение полностью

я его уже опять разнашла. Это не Дост был.

Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться
13 Дек 2016 19:37 
Флуд (оффтоп)

13 Дек 2016 20:32 CubaLibre сказал(а):
я его уже опять разнашла. Это не Дост был.
Cообщение полностью

Эххх, вот что такое не везет и как с этим бороться
Может, Вы хоть примерно сможете воспроизвести?

А примеры-то будут?

Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться
13 Дек 2016 20:44 

13 Дек 2016 13:12 4aByka сказал(а):
Любопытно...
А если абсолютно закрытый Штир, да еще и уверенный, что он - образец этичности?
Cообщение полностью

не забывайте, что соционика отвечает именно за инфообмен, а не за формирование личности и ее морали.
13 Дек 2016 20:37 4aByka сказал(а):
А примеры-то будут?
Cообщение полностью

А ну-ка, давай-ка,
Плясать выходи!©

Некий внутренний вектор, он ощущается. Типа "а давайте я вам расскажу, что вам сделать, чтобы мне было хорошо".Подозреваю, что сами вы этого не осознаете.

13 Дек 2016 19:20 Xattri сказал(а):
Может их, эти чувства, надо _проговаривать_? Не "это не этично", а "я очень расстроена твоим поведением". М?
Cообщение полностью

Вы не правильно меня поняли и я огорчена этим. Надеюсь мы подружимся, придем к взаимопониманию .
Я верю в светлую сторону вашей личности и мы выйдем на хорошую, светлую дорогу светлых отношений и придем к всеобщему гуманизму.

Ника, поставьте оценку, пожалуйста

1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение
13 Дек 2016 20:44 
Флуд (оффтоп)

13 Дек 2016 21:32 Tags сказал(а):
А ну-ка, давай-ка,
Плясать выходи!©

Cообщение полностью

Вот-вот ) Вот она и иллюстрация, прекрасная причем... Что никакие советы не помогут ) Потому, что даже жесткий и прямой совет "в челюсть" все равно не идет впрок... )

13 Дек 2016 20:47 
Флуд (оффтоп)

13 Дек 2016 21:44 Yachiru сказал(а):
Вот-вот ) Вот она и иллюстрация, прекрасная причем... Что никакие советы не помогут ) Потому, что даже жесткий и прямой совет "в челюсть" все равно не идет впрок... )
Cообщение полностью
Ролевая простудилась ©))

13 Дек 2016 21:20 
Флуд (оффтоп)

13 Дек 2016 20:44 Tags сказал(а):

Ника, поставьте оценку, пожалуйста

Cообщение полностью

золотая медаль, адназначна..

13 Дек 2016 19:37 4aByka сказал(а):
Эххх, вот что такое не везет и как с этим бороться
Может, Вы хоть примерно сможете воспроизвести?

А примеры-то будут?
Cообщение полностью

Будут! блин.

Пример ЧЕГО нужен?
"примера БЭ" просить не надо. Потому что "пример БЛ" - это принцип Дирихле (гори в аду, урод!). Я плохо представляю, как бред этого безумного сможет мне помочь понять , к примеру, вас.
Xattri, умоляю.
Объясните девушке, что такое конкретный вопрос, пожаалуйста.

13 Дек 2016 21:30 
Флуд (оффтоп)

13 Дек 2016 22:20 CubaLibre сказал(а):
Пример ЧЕГО нужен?
"примера БЭ" просить не надо.

Cообщение полностью
Как взывать к совести, добру и милосердию?
И стать стойким и терпеливым человеком в борьбе со злыми силами.

13 Дек 2016 21:36 
Флуд (оффтоп)

13 Дек 2016 21:30 Tags сказал(а):
Как взывать к совести, добру и милосердию?

Cообщение полностью

С помощью бубна

Ника дело говорит: невозможно рассказать КОНКРЕТНО как абстрактно суггестировать сферического в вакууме Штира.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

13 Дек 2016 21:42 
Флуд (оффтоп)

13 Дек 2016 22:36 Tefnut сказал(а):
С помощью бубна
Cообщение полностью

Нет, нужен укоризненный взгляд, подкрепленный таким выражением лица, что сразу охота уйти и самоубиться.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение
14 Дек 2016 16:24 

Добрый вечер!
Созрел еще вот такой интересный вопрос у меня в мозгу.
Может ли базовый БЛ со своей ролевой БЭ строить Достоевского, что Достоевский себя неэтично ведет, т.е. не соблюдает принятые нормы, а Достоевкий при этом считает, что просто базовый БЛ не видит всей ситуации? Как при этом будет вести себя Достоевский? На сколько близко к сердцу, болезненно воспринимается критика по базовой БЭ и воспринимается ли вообще как критика?
Как будет развиваться ситуация? А если это повторяется постоянно? Например, в семье?

14 Дек 2016 16:43 

14 Дек 2016 16:24 4aByka сказал(а):
Добрый вечер!
Созрел еще вот такой интересный вопрос у меня в мозгу.

Может ли базовый БЛ со своей ролевой БЭ строить Достоевского, что Достоевский себя неэтично ведет, т.е. не соблюдает принятые нормы, а Достоевкий при этом считает, что просто базовый БЛ не видит всей ситуации? Как при этом будет вести себя Достоевский? На сколько близко к сердцу, болезненно воспринимается критика по базовой БЭ и воспринимается ли вообще как критика?

Как будет развиваться ситуация? А если это повторяется постоянно? Например, в семье?
Cообщение полностью

Если у вас там действительно Достоевский, то он ваши замечания скорее-всего просто пропустит мимо ушей. Возможно также, что он сочтет уместным высказаться по поводу того кто на самом деле не очень этично себя ведет.

14 Дек 2016 17:03 

С позиции базовой попытка ролевой урезонить всерьёз не воспринимается, даже если ролевая объективно права. Эти попытки и с таких же базовых-то не особо во внимание принимаются... Особенно, если обращены на 1Л. Тут только грабли спасут)) Шучу

1 пользователь выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение
6 Фев 2018 23:03 

13 Дек 2016 14:18 4aByka сказал(а):
Теории - да, полно. А вот практических примеров явно не хватает.
Так я же никого не заставляю. Подскажут, приведут примеры - хорошо. Если же нет - то и не надо. Зачем же в бой сразу кидаться. Понимаю, что это ваша базовая, ну все же... Не стоит, правда
А за напоминание про архив благодарю полезла смотреть.
Cообщение полностью

Бегло просмотрев тему и часть ваших высказываний прямо в некоторой степени просуггестировалась аж
...С моей точки зрения, ваша ролевая очень даже молодец =)
13 Дек 2016 15:14 Yachiru сказал(а):
Мой печальный опыт общения со штирлицами убедительно говорит, что в их понимании никакого унижения и тем более наезда в этом нет. Они "так видят". А потому никогда не согласятся, что им тут может быть за что извиняться. Мало того, в следующий раз поведут себя точно так же...
Cообщение полностью

Подозреваю, что ваш опыт общения со Штирлицами (предположим, что это точно были именно они) был печальным больше не по ТИМным причинам... а, возможно, частично психософским или личностным: человек стремился хоть как-то самоутвердиться за чужой счет... и не умел рекомендации доносить в конструктивном ключе.

Такие "косяки" у всех ТИМов, по-моему, могут быть )
13 Дек 2016 21:44 Tags сказал(а):
не забывайте, что соционика отвечает именно за инфообмен, а не за формирование личности и ее морали.
Cообщение полностью

Очень важное напоминание =)

6 Фев 2018 23:36 

14 Дек 2016 17:24 4aByka сказал(а):
Может ли базовый БЛ со своей ролевой БЭ строить Достоевского, что Достоевский себя неэтично ведет, т.е. не соблюдает принятые нормы
Cообщение полностью

"Строить" кого-то - тож неэтично чаще всего )

Пример: одно дело, желая ребенку добра и чтобы он мог хорошо ладить с людьми,- объяснить, почему благодарить важно...
И совершенно другое в случаях, когда ребенок забыл, "построить" его: А ну, пшол, быстро поблагодарил.

(Эт я утрированно ) )
====
...Вот вы интересовались, как можно суггестировать Штирлицев.
Если в самом обобщенном смысле говорить о БЭ-подходе так, как понимаю его я,- это, кроме прочего, умение по-доброму и на равных обсуждать что-то. Стараться находить взаимопонимание, а не просто свысока вещать, как надо.
То есть для меня база этики - это уважительное отношение к мнению и чувствам другого.

+ мы сейчас живем в таком обществе, что нередко именно следовать общепринятым "нормам", как минимум, вредно... поэтому они совсем не показатель )

10 Фев 2018 17:52 

Ну если не брать во внимание некоторые моменты, то могу сказать, что "базовый БЛ со своей ролевой БЭ" (Роб/Макс) может, конеш, попытаться построить ЭИИ на предмет неэтичности, но только он быстро надорвется по БЭ, и в итоге разговор превратится в попытку навязать Досту свои убеждения с использованием уже сильных сторон (базовая/творческая).

Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 | Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

Мобильная версия Соционический форум » Главная » Модель А Флуд запрещен » Проявление БЭ у Достоевского

Ответ в тему

Коды смайлов | Коды тегов | Полная форма ответа
Ваше сообщение должно соответствовать правилам форума
Время на форуме: 20 Фев 2018 11:31
Форум (главная) | Настройки | Почта | Поиск | Рейтинг | Игнор | Архив | Справка
Немобильная версия | Знакомства | Соционика | Психософия | Помещик

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор