Соционический форум
Главная | Настройки | Почта | Поиск | Рейтинг | Игнор | Архив | Справка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:

Главная » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Есенинам

Страницы: 1  2  3  4  ... 13  14 
Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

23 Ноя 2015 12:53 

23 Ноя 2015 13:01 Retta сказал(а):
Я пытаюсь понять ход его мыслей. Как я уже написала - я бы не стала качать права, но обиделась бы. Потому что свой угол важен - это раз, а во-вторых, складывается такое ощущение, что тебя уже выкинули из семьи. Как бы тобой пренебрегли. Это чисто душевные ощущения.
Cообщение полностью

Дык оно и во всем остальном - чисто душевные ощущения Выдали неудобную кровать = пренебрегли. Не оставили вкусняшку, которую предвкушал = обида на весь день. Нет там желания быть на пьедестале . Есть ммм своеобразное, индивидуальное, понимание своих "прав". Которое редко учитывает права и желания других. Но, повторюсь, не тимно это. Имхо, следствие воспитания, при котором родственники добровольно взяли на себя роль рабов при малолетнем Господине.

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение
Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться

23 Ноя 2015 13:09 

23 Ноя 2015 13:12 Retta сказал(а):
Надо же как интересно различаются ощущения. А я воспринимала именно как своё. Пока не нашла работу и не устроилась сама. После этого стала снимать сама, потом купила, а о том, что там в жилье есть моя доля, я даже и забыла.
Cообщение полностью

Я вот что еще хочу отметить в этом вопросе. Все мы знаем, что частные дома нужно постоянно поддерживать в нормальном состоянии. Когда ты уезжаешь из частного дома, ты накладываешь эту обязанность на кого-то другого. Родители стареют и уже не могут заниматься домом. А делать что-то нужно постоянно. И если нашелся мужик, который занимается твоим домом, то это не он удобно устроился, а ты удобно устроился, даже если при этом придется пожертвовать комнатой. Ибо этот мужик поддерживает твое наследство в ликвидном состоянии вообще-то и даже прибавляет в некоторых случаях стоимость. Поэтому обиды по поводу, почему для меня не стоит пустая комната ( которую, кстати, убирать все равно нужно и заниматься будешь этим не ты ввиду отсутствия) я считаю необоснованными. Более того, с моей колокольни, такие обиды - попытка усесться на шею и ножки свесить. Ну как-то так. Вот если тебя вычеркнут из завещания - это обида, вычеркнули из семьи ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение
Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться

DejaSenti
"Драйзер"

Москва
697 / 3% 
23 Ноя 2015 13:15 

23 Ноя 2015 14:33 Carefree2 сказал(а):
Так и не надо воспринимать серьезно. Где Есь, и где серьезно?
Cообщение полностью

Ха, забавно, но я думаю об этом в тех же словах

И пральна! Пусть сам поддерживает. Мужчина или куда?
Cообщение полностью

Угу, если не мужчина - то туда

Вот именно! Сориентируетесь. Если там Есь, то что ни сделаете - будет в тему
Cообщение полностью

Спасибо, очень поддержали!)
С ним как раз вот это ощущение: что ни сделаешь - все в тему, а что не в тему, то под ковер и замяли

23 Ноя 2015 13:27 

23 Ноя 2015 14:48 Fia сказал(а):
Прикол, кстати. Второе свидание. Бар, 4 утра. Мы собрались домой. Есь такой, я только в туалет. И нет. 5 минут, 10, 15. Звонок по телефону. От Еся. Маша, спасай. У меня замок двери заклинило, не открывается, сделай что нить

Cообщение полностью

Билин, сложно Есям-м.. Всегда это говорю. Девушкам-Есям в разы проще себе ЧС-а получать. А мальчикам-Есям тоже хочецо, против тима не попрешь

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

23 Ноя 2015 13:43 

23 Ноя 2015 12:03 Fantesca сказал(а):
Дежа, заманивать в берлогу под предлогом "покорми меня" - это 1000% инфантильные игры. Как ни крути. А еще из эпохального - "постирай мне джинсы, ачотакого? У тебя же машина стиральная, а у меня нет."

Это соционический запрос на дуала или активатора у инфантила.
Cообщение полностью

Вот это еще хотел прокомментировать. Соционические запросы с детского блока - они, во-первых, преимущественно на ближней дистанции работают. Особенно если идут вразрез с общепринятыми нормами. А, во-вторых, самим носителем не особенно осознаются . Так что если мужчина обдуманно использует "покорми меня" для заманивания в берлогу. Это скорее всего именно _метод_. Шаблон поведения. Но запрос на БС - сильно вряд ли

6 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

DejaSenti
"Драйзер"

Москва
698 / 3% 
23 Ноя 2015 13:45 

23 Ноя 2015 15:27 Fantesca сказал(а):
Билин, сложно Есям-м.. Всегда это говорю. Девушкам-Есям в разы проще себе ЧС-а получать. А мальчикам-Есям тоже хочецо, против тима не попрешь

Cообщение полностью

Думаю, не сложнее, чем женщинам это самое ЧС проявлять. Деввввоочка же...
23 Ноя 2015 15:43 Xattri сказал(а):
Вот это еще хотел прокомментировать. Соционические запросы с детского блока - они, во-первых, преимущественно на ближней дистанции работают. Особенно если идут вразрез с общепринятыми нормами. А, во-вторых, самим носителем не особенно осознаются . Так что если мужчина обдуманно использует "покорми меня" для заманивания в берлогу. Это скорее всего именно _метод_. Шаблон поведения. Но запрос на БС - сильно вряд ли

Cообщение полностью

Угу, не в бровь, а в глаз.
С детского блока так не проговаривается + это серьезные запросы, а не игры.

Когда "покорми да погладь" не прошло, пришлось искать другие отмычки, а их у Есей, смотрю, целая связка.

Александр, а Вы почему такой специалист по Есенинам?)

23 Ноя 2015 13:50 

23 Ноя 2015 09:10 Fia сказал(а):
А что считать открытым запросом? Покормите меня, оденьте меня? Если да, то он вполне присутствует у Есей (по моим наблюдениям за несколькими штуками), с которыми мамо носилась как со списанной торбой.
Только выглядит это как "качание прав" через творческую ЧЭ

Типо а чего это мне кровать выделили неудобную.
Или а в чем я пойду на улицу, у меня нет одежды. Или вы виноватые, что недоследили, что я одел неподходящую по температурному режиму одежду.

А что я буду вечером есть? Я что должен голодать? Ну и все в таком духе.

Со скорбью всего еврейского народа в глазах преподносится. Ты изверг просто, что не прыгаешь на одной ножке и с ложечки не кормишь.
Такое поведение для родственников, которые по мнению Еся ему обязанные просто.

Но а для гостей - само гостеприимство. Продуктов накупит, наготовит, что стол ломиться будет. Отдаст лучшую подушку. Ну и фсе в таком духе.

Cообщение полностью

Избаловали его, наверное. Мне такое незнакомо, потому что с 9 лет я сама вставала утром по будильнику, будила среднюю сестру, готовила нам завтрак, одевала ее и себя соответственно, вела в садик, а сама потом в школу. Как раз в это время у нас в семье младшая родилась, поэтому заботу о средней поручили мне.
Так что нетимно это, мне кажется. И мне было бы стыдно так капризно себя вести.
23 Ноя 2015 09:54 Xattri сказал(а):
[утрирую] "В вскр не смейте меня разбудить! Я устала как не знаю кто, всю неделю училась Так что сидите тихо по своим комнатам как мыши, позавтракать можно и в обед "
Cообщение полностью

Я так сестер "строила", когда студенткой раз в месяц-полтора приезжала домой на выходные.

23 Ноя 2015 14:02 

23 Ноя 2015 10:31 DejaSenti сказал(а):
Про тактильность...В темах про Есей, которые я читала, мужчины-Еси говорили, что очень любят невзначай прикоснуться, не вкладывая в это ничего, кроме симпатии.
А еще про Жуков писали, что они Есей к "рукам приучают", будто Еси на физический контакт подсаживаются.
Вот у меня дома один тактильный Есь живет. Правда, мы все близкие.
Cообщение полностью

Может, это и правда гендерное? Ну вот, например, если я мужчине шарфик поправлю, то это будет выглядеть на ранней стадии знакомства странно - типа как мамочка себя веду. А если он мне поправит, то вроде как и мило. Наверное, так и приучают?
Про подсаживаться - возможно, есть такое. С дочкой-Дюмкой раз десять на дню обнимашки. То я инициатор, то она. С любимым мужчиной тоже - за руки подержаться на прогулке, приобнять, голову на плечико. Ну и когда тебя обнимает, то чувствуешь себя такой защищенной-защищенной от этого мира. Если только он совсем не хлюпик, конечно. )

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

Retta
"Есенин"

Хургада
0 
23 Ноя 2015 14:15 

23 Ноя 2015 15:53 Xattri сказал(а):
Дык оно и во всем остальном - чисто душевные ощущения Выдали неудобную кровать = пренебрегли. Не оставили вкусняшку, которую предвкушал = обида на весь день. Нет там желания быть на пьедестале . Есть ммм своеобразное, индивидуальное, понимание своих "прав". Которое редко учитывает права и желания других. Но, повторюсь, не тимно это. Имхо, следствие воспитания, при котором родственники добровольно взяли на себя роль рабов при малолетнем Господине.

Cообщение полностью

Нет, мы говорим о разных вещах. Если мне "выдали" - я принимаю то, что есть. А если забирают моё, не интересуясь надо оно мне или нет - это уже другое. Я не знаю сколько там лет вышеупомянутому Есю, если он зрелый человек, то, конечно, пусть строит свою жизнь со своим местом обитания. Но вот мне, например, в 16-17 лет было неудобно приехать в дом, где больше нет моего угла, моей кровати, некуда положить своё бельё и поставить свои книги. Было реальное ощущение, что меня выставили с намёком.
Тем не менее я никому об этом не сказала и претензий не предъявляла.

2 пользователя выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

Retta
"Есенин"

Хургада
0 
23 Ноя 2015 14:22 

23 Ноя 2015 16:09 Fia сказал(а):
Я вот что еще хочу отметить в этом вопросе. Все мы знаем, что частные дома нужно постоянно поддерживать в нормальном состоянии. Когда ты уезжаешь из частного дома, ты накладываешь эту обязанность на кого-то другого. Родители стареют и уже не могут заниматься домом. А делать что-то нужно постоянно. И если нашелся мужик, который занимается твоим домом, то это не он удобно устроился, а ты удобно устроился, даже если при этом придется пожертвовать комнатой. Ибо этот мужик поддерживает твое наследство в ликвидном состоянии вообще-то и даже прибавляет в некоторых случаях стоимость. Поэтому обиды по поводу, почему для меня не стоит пустая комната ( которую, кстати, убирать все равно нужно и заниматься будешь этим не ты ввиду отсутствия) я считаю необоснованными. Более того, с моей колокольни, такие обиды - попытка усесться на шею и ножки свесить. Ну как-то так. Вот если тебя вычеркнут из завещания - это обида, вычеркнули из семьи ))
Cообщение полностью

Фиа, я ситуации всей не знаю. Если у мужчина уже не мальчик, и у него есть своё жильё - то пусть свою жизнь и строит. Если он тоже в 18-летнем возрасте и своего угла не имеет, то в родительском доме должен быть для него угол. Не знаю.. Ну пусть кладовку в гостевую комнату переделают.

Я уже написала, что я бы хоть и обиделась, но не сказала бы от этом, если б там не жила тем более. Да вот и выше Еси написали, что тоже так за родительский дом не цеплялись.

23 Ноя 2015 14:27 

23 Ноя 2015 15:15 Retta сказал(а):
Но вот мне, например, в 16-17 лет было неудобно приехать в дом, где больше нет моего угла, моей кровати, некуда положить своё бельё и поставить свои книги. Было реальное ощущение, что меня выставили с намёком.

Cообщение полностью

А мне нормально. Когда я поступила в универ, мою комнату отдали другой сестре. Но у меня с детства не было, как у Вас, ощущения, что это мой дом. Наоборот, казалось, будто я временно там живу, потому и ощущения, что выставили, не было. Сейчас я вернулась к родителям, и квартира на меня приватизирована, потому что родители так настояли, но так и не чувствую, что моё. Скоро планирую опять уехать.

1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург
363 / 7% 
23 Ноя 2015 15:00 

23 Ноя 2015 10:54 Xattri сказал(а):
[утрирую]
Cообщение полностью

Нисколько.
Я так принимаю БС-заботу - четко по моей инструкции и с чувством, что это я делаю одолжение.

DejaSenti
"Драйзер"

Москва
698 / 3% 
23 Ноя 2015 15:10 

23 Ноя 2015 17:00 Argus сказал(а):
Нисколько.
Я так принимаю БС-заботу - четко по моей инструкции и с чувством, что это я делаю одолжение.

Cообщение полностью

Я воспринимаю это не как одолжение или заботу.
Как нормальную договоренность.)

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург
564 / 1 / 2% 
23 Ноя 2015 15:30 

23 Ноя 2015 16:02 freol1 сказал(а):
Может, это и правда гендерное? Ну вот, например, если я мужчине шарфик поправлю, то это будет выглядеть на ранней стадии знакомства странно - типа как мамочка себя веду. А если он мне поправит, то вроде как и мило. Наверное, так и приучают?

Cообщение полностью

Прикольно У меня с точностью до наоборот: если я мужчине шарфик поправляю - это мило, если он мне - вторжение в личное пространство, открыть пушечные порты, готовить абордажную команду

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород
73 / 3% 
23 Ноя 2015 15:57 

Задумалась ... А зачем вообще эти шарфики надо поправлять? Что с ними не так?

3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул
11 / 1 
23 Ноя 2015 16:05 

23 Ноя 2015 20:57 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

С ними все так! Это проявление заботы жэ))
Но мне проще сказать: поправь шарф, чем лезть самой

1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse за это сообщение

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург
564 / 1 / 2% 
23 Ноя 2015 16:06 

23 Ноя 2015 17:57 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

Ну если вдруг что-то не так, тогда и надо поправлять
23 Ноя 2015 18:05 Mouse сказал(а):
С ними все так! Это проявление заботы жэ))
Но мне проще сказать: поправь шарф, чем лезть самой
Cообщение полностью

Лезть самой - это типа заигрывание

23 Ноя 2015 16:11 

23 Ноя 2015 16:57 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

Это был просто первый пришедший в голову пример из разряда "прикоснуться, не вкладывая в это ничего, кроме симпатии".

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

DejaSenti
"Драйзер"

Москва
698 / 3% 
23 Ноя 2015 16:17 

С шарфиками все от человека зависит.
Что с одним ужасно, то с другим даже мило.
Вообще меня форум основательно отучил от "да я?!..да никогда!"
Теперь все по ситуации

23 Ноя 2015 16:29 

23 Ноя 2015 15:43 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

В корне не согласна
Вам, инфантилам, действительно не видно себя со стороны.

Постоянно идут запросы на БС от Донов, Геков. Робики и Досты обычно просто молчаливо ждут, но очень-очень радуются, получив БС-заботу.

Понимаете, Xattri, умный мужчина не будет постоянно осознанно использовать "покорми меня" с целью заманивания в берлогу. Потому что как с мин 2/3 тимов социона - а это огромное количество взрослых (!) девушек, ежеличо, это просто не сработает. Это не сработает со всеми агрессорами, с виктимами , с инфантилами тоже не. Остаются только заботливые. Вывод - это сознательно или бессознательно расчет на дуалов и активаторов инфантилов. Ну люди со временем уже обучаются отсеивать неподходящих себе людей, даже без знания о соционике

23 Ноя 2015 17:57 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

Фсе шарфики фтопку вообще. Достали.

Жуков еще и не даст себе к шарфику (если он вообще его красиво завязал, ну Есе хочет понравицо) - не даст вообще к шарфику особо руку протянуть. Отпрянет или вздрогнет. Вторжение в ЧС зону. Какие шарфики в бете, нунафиг. Накипело уже, эти инфантильно-заботливые заморочки.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

DejaSenti
"Драйзер"

Москва
698 / 3% 
23 Ноя 2015 16:36 

23 Ноя 2015 18:22 Fantesca сказал(а):
В корне не согласна
Вам, инфантилам, действительно не видно себя со стороны.

Постоянно идут запросы на БС от Донов, Геков. Робики и Досты обычно просто молчаливо ждут, но очень-очень радуются, получив БС-заботу.

Понимаете, Xattri, умный мужчина не будет постоянно осознанно использовать "покорми меня" с целью заманивания в берлогу. Потому что как с мин 2/3 тимов социона - а это огромное количество взрослых (!) девушек, ежеличо, это просто не сработает. Это не сработает со всеми агрессорами, с виктимами , с инфантилами тоже не. Остаются только заботливые. Вывод - это сознательно или бессознательно расчет на дуалов и активаторов инфантилов. Ну люди со временем уже обучаются отсеивать неподходящих себе людей, даже без знания о соционике

Cообщение полностью

У инфантилов немного иначе. БС-забота воспринимается ими как должное. Они и не просят, просто громко ждут, как будто так и надо. Типа "ты ешь и меня покорми заодно, я тут уже пристроился". И вот это как-то обескураживает, мы же не договаривались, а отказать неловко... так невинно инфантил ждет, что его вниманием не оставят

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург
564 / 1 / 2% 
23 Ноя 2015 16:40 

23 Ноя 2015 18:29 Fantesca сказал(а):
умный мужчина не будет постоянно осознанно использовать "покорми меня" с целью заманивания в берлогу.

Cообщение полностью

Тут фишка не в умный-глупый, а в социальной модели. Огромные толпы моих знакомых свято верят, что женщина должна кормить мужчину едой. просто по факту своей половой принадлежности. Я сильно сомневаюсь, что все эти люди с БС в ценностях. И в этой среде позволить себя покормить - признак сближения.
Другое дело, что когда ЧС-ник натыкается с этим своим запросом на мою например реакцию , то он молча идёт на кухню и сам готовит. Или в ресторан ведёт. А БС-ник пальцем у виска крутит Но это я. Нормальные девушки послушно кормят. Еськи таки кормят, сто раз видала. потому что их так научил социум. Увы и ах.

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Ноя 2015 16:42 

23 Ноя 2015 18:36 DejaSenti сказал(а):
У инфантилов немного иначе. БС-забота воспринимается ими как должное. Они и не просят, просто громко ждут, как будто так и надо. Типа "ты ешь и меня покорми заодно, я тут уже пристроился". И вот это как-то обескураживает, мы же не договаривались, а отказать неловко... так невинно инфантил ждет, что его вниманием не оставят
Cообщение полностью

Дежа, меня просили громко, иначе бы я об этом не писала. Озвучивали.

DejaSenti
"Драйзер"

Москва
698 / 3% 
23 Ноя 2015 16:48 

23 Ноя 2015 18:42 Fantesca сказал(а):
Дежа, меня просили громко, иначе бы я об этом не писала. Озвучивали.

Cообщение полностью

Ок, хорошо. Не спорю. Вы сами написали, кто-то просит, а кто-то ждет...

А кто на что ведется... Девушки нынче на все подряд ведутся, увы. Портят нам виктимов, они же наглеют и думают, им все можно.(

23 Ноя 2015 16:48 

23 Ноя 2015 18:40 Marihuana сказал(а):
Тут фишка не в умный-глупый, а в социальной модели. Огромные толпы моих знакомых свято верят, что женщина должна кормить мужчину едой. просто по факту своей половой принадлежности. Я сильно сомневаюсь, что все эти люди с БС в ценностях. И в этой среде позволить себя покормить - признак сближения.
Другое дело, что когда ЧС-ник натыкается с этим своим запросом на мою например реакцию , то он молча идёт на кухню и сам готовит. Или в ресторан ведёт. А БС-ник пальцем у виска крутит Но это я. Нормальные девушки послушно кормят. Еськи таки кормят, сто раз видала. потому что их так научил социум. Увы и ах.
Cообщение полностью

Нее, Мари, мы все же ведем разговор о самом первом этапе охмурения, когда еще никаких берлог не случалось. Только-только к берлоге подводят, аккуратно. Вот на этом этапе - "покорми меня" - не вызовет облома только у заботливых.

Сейчас в теме:
Страницы: 1  2  3  4  ... 13  14 
Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

Главная » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Есенинам

Ответ в тему:

Коды смайлов | Коды тегов | Полная форма ответа

Ваше сообщение должно соответствовать правилам форума
Время на форуме: 19 Авг 2019 02:07