Соционический форум
Главная | Настройки | Почта | Поиск | Рейтинг | Игнор | Архив | Справка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Главная » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Искусство

Страницы: 1  2  ... 17  18 
Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

20 Июл 2009 16:09 

Во второй квадре зашла речь о квадральности эстетики... Сама тема показалась мне интересной. Я-то всегда считала, что пристрастия в искусстве - сугубо индивидуальны. А вон как, оказывается, есть очень сильные различия в восприятии представителей разных квадр...
Давайте проверим?
Давайте в эту тему складывать работы наших любимых художников, фотографов (именно художественную фотографию) и просто красивые картины, которые приглянулись...
Наверняка каждому есть, чем поделиться... Параллельно занимаемся самообразованием

И сразу представляю тем, кто еще не видел, работы художника Дональда Золана. Меня всегда очаровывали его дети - солнечные, светлые, сочувствующие...

12 пользователей выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение
Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться
20 Июл 2009 16:20 

Сальвадор Дали

4 пользователя выразил(и) благодарность london за это сообщение
Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться
20 Июл 2009 16:42 

картины постить не умею, увы.

люблю имперессионистов.

а любимый художник - Ван Гог

20 Июл 2009 16:45 

20 Июл 2009 17:41 Asana сказал(а):
картины постить не умею, увы.

люблю имперессионистов.

а любимый художник - Ван Гог
Cообщение полностью

переходите в расширенное сообщение, далее кликаете на значок, похожий на фотографию и вставляете между двумя словами в скобочках свою ссылку на фото.

а ссылку получаете в гугле.

20 Июл 2009 16:52 

А мне нравится Густав Климт
Поцелуй, 1907-1908, Вена, Австрийская Галерея, Моделью к этой картине был сам Густав Климт и его возлюбленная Эмилия Флоге.

Девушки

7 пользователей выразил(и) благодарность smile_for_you за это сообщение
20 Июл 2009 17:05 

Рене Магритт, бельгийский сюрреалист.

3 пользователя выразил(и) благодарность Brosa за это сообщение
20 Июл 2009 17:09 

Какая тема хорошая

обожаю импрессионизм...

Например, работы Клода Моне

5 пользователей выразил(и) благодарность Piri-piri за это сообщение
20 Июл 2009 17:11 

Огюст Ренуар.

2 пользователя выразил(и) благодарность Brosa за это сообщение

20 Июл 2009 17:47 

Вот эта, пожалуй, одна из самых любимых...

Camille Pissarro "Le Boulevard Montmartre"

20 Июл 2009 19:09 Piri-piri сказал(а):
обожаю импрессионизм...
Например, работы Клода Моне
Cообщение полностью

Тоже люблю К.Моне и А.Сислея. За лодки.

8 пользователей выразил(и) благодарность Hibou за это сообщение
20 Июл 2009 18:05 

Ах, вот ещё. Очень люблю акварели Волошина.

1 пользователь выразил(и) благодарность Brosa за это сообщение
20 Июл 2009 18:23 

Моне могу восторгаться бесконечно...это то редкое, что меня трогает...

4 пользователя выразил(и) благодарность Piri-piri за это сообщение
20 Июл 2009 18:26 

пока кратко:
первое что в голову пришло при прочтении темы
-Густав Клим,
-обожаю импрессионистов
-от картин с детками,именно от зтих картин ушла в состояние потерянности(мне когда удивительно хорошо,я вроде как стаю бестелестной....как в полуобмороке )

Валюша спасибо !,растерялась увидев так много из того что люблю и чем подпитываюсь,хочется бесконечно и молча благодарить жизнь, что есть люди способные передавать её красоту,и доносить другим!

-Ещё очень нравятся "большие и малые голландцы",особенно портреты и пейзажи Яна Вермеера Дельфтского

1 пользователь выразил(и) благодарность Natalyia-Dania за это сообщение
20 Июл 2009 18:41 

london и brosa - РЕСПЕКТ!
А вот меня не так давно увлекли скульпторы-экспрессионисты.
Эт я так в Скандинавию съездил. Гуглить Карл Миллес и Густав Вигеланд

20 Июл 2009 19:16 

20 Июл 2009 20:41 cirilliano сказал(а):
london и brosa - РЕСПЕКТ!

Cообщение полностью

благодарю

Захотелось сюда ещё добавить Врубеля, потому что Врубель прекрасен Демонов все видели, пусть будут акварели:

4 пользователя выразил(и) благодарность Brosa за это сообщение
20 Июл 2009 19:32 

Девчёнки,а тимное то прослеживается

стало смешно - я ведь решила не перегружать свой предыдущий пост,так молча подумав о Врубеле,и Зичи,из академических о Брюлове...
захожу,а здесь краса для глаза -Врубель...

20 Июл 2009 19:37 

20 Июл 2009 21:32 Natalyia-Dania сказал(а):
Девчёнки,а тимное то прослеживается

стало смешно - я ведь решила не перегружать свой предыдущий пост,так молча подумав о Врубеле,и Зичи,из академических о Брюлове...
захожу,а здесь краса для глаза -Врубель...

Cообщение полностью

Мне тоже так кажется Что ни выложат - всё прекрасное, всё любимое! спасибо, милые соквадренники!

20 Июл 2009 19:47 

фотографии обнаженных женских тел не размещаю, потому как, скорее всего, удалят)

20 Июл 2009 22:07 

20 Июл 2009 18:47 Hibou сказал(а):
Camille Pissarro "Le Boulevard Montmartre"
Cообщение полностью

О! Я репродукцию отличную купила в Эрмитаже. Тоже люблю эту картину.

Люблю импрессионизм и сюр тоже В принципе, всё вышеизложенное. Нравятся отдельные картины.
Например, картины города Collioure (граница Испании и Франции) у Матисса. "Морские" темы Тёрнера. Климт очень нравится.

Из архитектуры: Шехтель и Гауди

7 пользователей выразил(и) благодарность Isadora_Duncan за это сообщение
20 Июл 2009 23:02 

А мне много что нравицца. Из того, что здесь было - всё нравится. Я не умею так... взять и выделить одно.
Из того, чего не было - меня цепляет местами наив Анатолия Зверева, но в инете я не нашла тех картин, которые мне нравились

21 Июл 2009 01:24 

Юль, а эти? самых моих любимых я тоже не нашла, но мне кажется, что их и в России то уже давно нет.

4 пользователя выразил(и) благодарность Sv-etik-a за это сообщение
21 Июл 2009 08:24 

Ой нет, вот сюр и авангард я пока не понимаю...
Импрессионистов любила всегда, с картинами Климта у меня даже серия украшений есть , Врубеля и Альфонса Муху я даже в своем личном дневнике собирала , в Барселону мечтаю поехать только из-за Гауди, на Гапчинскую мы ходили уже не раз в галерею, короче, таки да, видимо, это квадральное
Знаете, когда я была маленькая и ходила в художественную школу, я говорила, что если уж рисовать, то рисовать детей, животных и красивых женщин Ну, еще пейзажи красивые, но только действительно красивые, чтобы как настоящие были!
Собственно, мои вкусы с тех пор мало изменились... Наверное, проявилась еще только любовь к некоторой декоративности изображения (Альфонс Муха), изяществу деталей...
Но не прошла любовь к семейным красивым сюжетам. Вот, например, картины английского художника Артура Джона Элсли, которые стали популярными уже при жизни автора, что само по себе редкость)):

Его учителем и другом, кстати был Чарльз Бертон Барбер. Картины похожи по сюжетам и технике))

"Особенный заступник"

"В школу"

Ну и вот еще из той же темы Брайтон Ривьере

Хотя судьбу художницы сильно счастливой не назовешь, но тогда время такое было...

До поездки в Англию почти совсем не была знакома с творчеством Джона Констебля... А зря. Впечатлил даже больше, чем Тернер Теперь интересуюсь

6 пользователей выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение
21 Июл 2009 11:52 

Sashkoff, да, очень Габенские картинки))) Их любят постить на разных кошколюбительских форумах))) Но, на мой взгляд, кошаки какие-то слишком тяжеловесные, а вот домики летающие - суперрр)

1 пользователь выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение
21 Июл 2009 11:59 

Вспомнила, что я еще раньше Коровина любила очень. Из русских импрессионистов - пожалуй, больше всех.

4 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение
21 Июл 2009 13:03 

BiJou !
Удивительно гармоничное портретное фото у Вас на аватаре))))) Браво фотографу и модели!))))) Вполне можно отнести к искусству))))

1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение
21 Июл 2009 13:19 

21 Июл 2009 15:02 roza_red сказал(а):
BiJou !
Удивительно гармоничное портретное фото у Вас на аватаре))))) Браво фотографу и модели!))))) Вполне можно отнести к искусству))))
Cообщение полностью

Спасибо Это меня в воскресенье в Муроме щелкнули В цвете фотка казалась довольно обычной...

При взгляде на себя на этой фотке мне почему-то хихикать хочецца ))))

Сейчас в теме:
Страницы: 1  2  ... 17  18 
Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

Главная » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Искусство

Ответ в тему:

Коды смайлов | Коды тегов | Полная форма ответа

Ваше сообщение должно соответствовать правилам форума
Время на форуме: 19 Дек 2018 10:06