Соционический форум
Главная | Настройки | Почта | Поиск | Рейтинг | Игнор | Архив | Справка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:

Главная » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Искусство

Страницы: 1  2  ... 17  18 
Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

SummerWine
"Гексли"
ЭВФЛ
Кривой Рог
17 / 35% 
16 Ноя 2013 18:19 

16 Ноя 2013 12:52 Marihuana сказал(а):
Пикассо надо смотреть в подлиннике. Пронимает даже людей, абсолютно неподготовленных и далёких от мира искусства.
Cообщение полностью

Т.е. в его картинах не нужно смотреть глазами, нужно ощущать энергетику? я правильно поняла?

Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться
16 Ноя 2013 19:49 

16 Ноя 2013 20:19 SummerWine сказал(а):
Т.е. в его картинах не нужно смотреть глазами, нужно ощущать энергетику? я правильно поняла?
Cообщение полностью

Можно и так сказать... Но я термин "энергетика" не люблю. Там эмоция. Чистая эмоция, не отягощенная формой
Пикассо был очень жизнерадостным человеком, женщин любил сильно и много И всё это есть в его картинах.
Ну и "Герника" считается самой страшной картиной на военную тему за всю историю живописи. Думаю, по той же причине: чистая эмоция. До Мадрида никак не доеду, чтобы заценить
А так то сам Пикассо родом из Малаги. И там очень хороший его музей. Рекомендую.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение
Ответить | Изменить | Поблагодарить | Не согласиться | Игнорировать | Пожаловаться

Queen
"Габен"
ЭЛВФ
Сызрань
0 
14 Мар 2014 14:20 

Не интересуюсь искусством, но если хорошенько подумать, то могу выделить симпатию к роскошной мебели прошлых веков. Думаю, это тоже искусство, так как такая мебель обычно находится в музеях.

26 Мар 2016 18:41 

Жанр фотоманипуляции приходит на помощь тому, кто хочет запечатлеть образ и воспоминания о своих снах. Искусство коллажирования отлично подходит для этой затеи. Ниже - небольшая подборка с указанием авторов.

Lilium Eternal

Matteo De Nicolò ;

Yacine Shrewd

Mina Nashaat

Ç ; ağ ; rı ; Ç ; ı ; nar

Geneviè ; ve Bellehumeur

theSong

5 Окт 2016 10:14 

25 Мар 2011 16:00 Mael_Duin сказал(а):
А вот, кстати, классик Дали мне кажется Гамлетом. На днях была на выставке его графики и впечатлилась визуальным воплощением болевой БС - все эти рогулины-подпорки, сочленения костей, женские тела с ящиками. Но и сильную БИ я вижу, и
она выражается не только в образе текущих часов, вообще очень много ее, в том числе в пояснениях, которые Дали давал своим работам.
Искаженная донельзя БС особенно ярко для меня предстала в цикле "Человеческие пороки". Блуд, Обжорство и Жадность - совершенно отчетливые, страшные, отталкивающие . А вот менее приближенные к БС грехи - Убийство, Гордость - показались пресными, невыразительными.
Ну и с виду Сальвадор - виктим-виктимом. То, что я о нем читала, подтверждает эту версию.
Cообщение полностью

По моей версии инфантил он - Дон Кихот, совсем не Гамлет.
С болевой БС- тяжко было бы даже думать о том, что он рисовал (она вообще в подсознании висит мёртвым грузом). - был на выставке.
К тому же по его биографии видно, что нуждался он в уюте и слабеньким перед собственными эмоциями- какое там базовое ЧЭ? К тому же не было у него ЧС в ценностях. Блудом он сам занимался и жену не ревновал. Там же и написано, как он от жены отдыхал, когда она уезжала. Базовый ЧЭ - скорее бы брак разорвал, чем терпел негативные чувства. В картинах -везде ЧИ так и чувствуется, слишком всё многогранно и неоднозначно. Его работы- объёмный и интригующий простор для зрителей.

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва
108 / 1% 
6 Фев 2017 13:36 

О какая тема) Вот моя любимая картина Левитан Над вечным покоем. Может для нашего времени это уже и устаревшая манера, но мне реально все-равно, я даже не могу его как то критически оценивать. У меня просто душа поет, когда смотрю на нее (в живую особенно), и так легко становится... Для меня это совершенная картина, если плохо, то могу открыть репродукцию и просто смотреть на нее пока не полегчает

Ну она вообще где-то вне искусства у меня идет. А так очень много что нравится. Проще сказать, что не нравится - скучные сухие замучанные работы, надо чтобы обязательно какая-то жизнь ощущалась, движение, стиль вообще второстепенен. Последнее время очень много попадается красивых интересных фотографий.

Hamletus
"Гексли"
ВФЭЛ
Самара
227 / 3% 
9 Авг 2019 22:30 

9 Авг 2019 23:13 

Все это впечатляет, конечно, но эти галактические штучки, вселенная, Линч - искусство.

Hamletus
"Гексли"
ВФЭЛ
Самара
230 / 3% 
10 Авг 2019 02:59 

10 Авг 2019 01:13 essence сказал(а):
Все это впечатляет, конечно, но эти галактические штучки, вселенная, Линч - искусство.
Cообщение полностью

Жарр мне просто с позавчерашнего дня заходил, а Линч старая наработка, тогда еще можно было.

Сейчас в теме:
Страницы: 1  2  ... 17  18 
Ответить | Создать тему | Создать статью | Создать опрос  

Главная » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Искусство

Ответ в тему:

Коды смайлов | Коды тегов | Полная форма ответа

Ваше сообщение должно соответствовать правилам форума
Время на форуме: 19 Авг 2019 01:56